Booking.com

документы на итальянское гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zajackus.

 

Здравствуйте! Собираюсь подавать док-ты на итальянское гражданство и знаю,что помимо справки о несудимости надо легализовать и свидетельство.Дело в том,что свое свидетельство (у меня старого образца,советское) я легализовала еще в 2006 году с апостилем,переводом и печатями из ит.посольства в Москве.Сейчас у меня возникло сомнение."А примут у меня такую "старую" легализацию?"Если скажут в префектуре заново легализировать,то как быть с апостилем,который пришит (в прямом смысле) к свидетельству? Заранее спасибо за ответ.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Можно ли отправить запрос на документы из Италии? Занимаются ли тут этим вопросом?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: документы на итальянское гражданство

  Читайте подробную статью тут http://www.liveitaly.eu/news/%D0%B3%D1%80%...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: документы на итальянское гражданство

Витаминочка пишет:

"domandina", ее рассматривают, а потом через два года можно подавать на гражданство

Это кто вам такое сказал? Подавать все документы можно через два года с момента получения прописки после того, как вы вышли замуж (то есть вышли замуж, прописались, отсчитали два года и подали). Три года, если вы проживаете вдвоем не в Италии. Срок сокращается наполовину, если у вас есть общие дети, свои или усыновленные. Расстматривают ваше дело в теории до 730 дней с момента подачи. То есть в теории через 4 года (кому-то везет со скоростью работы госслужб) вы получите гражданство. Документы указаны в модели А (гражданство по замужеству), скачайте с сайта вашей префектуры.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Всем доброго времени суток!

В связи стем, что законы в Италии частенько меняются, пришла спросить так сказать по свежему...

Через которое время после замужества, можно подавать на гражданство?

Мне как-то сказали, что подается сначала "domandina", ее рассматривают, а потом через два года можно подавать на гражданство.

Кто говорит, что через два года без никаких запросов.

Скажите пожалуйста так как все-таки?!

И какие документы требуются при подаче? Можно ли документы запросить в Италии без поездки на Украину?

Буду признательна за ответ

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Если не леголезировано то его нужно легАлИзировать! 

Изображение пользователя fluffy109.

Re: документы на итальянское гражданство

Basilio пишет:

Св-во о рожденини не имеет значения когда вы его леголезовали, примут. Мое было леголезировано в 1992 году а доки подовал чуть позже.

 

а если свидетельство не леголезировано, что делать?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Отличная новость )
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Glorya пишет:

Немного запуталась насчет справки о несудимости: учреждение, которое ее выдает (ГИАЦ) ставит апостиль на эту справку, свой. Внимание вопрос: это что какой-то другой и надо просить еще и консульство апостмлировать или этого достаточно и можно переводить документ в таком виде? 

 

Да, можно так переводить, никакого второго апостиля Консульство не ставит.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Немного запуталась насчет справки о несудимости: учреждение, которое ее выдает (ГИАЦ) ставит апостиль на эту справку, свой. Внимание вопрос: это что какой-то другой и надо просить еще и консульство апостмлировать или этого достаточно и можно переводить документ в таком виде? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Ada5 пишет:

А легализация справки о несудимости и свидетельства о рождении как происходит? Это заверение верности перевода консульством?

апостиль,перевод и заверение в итальянском консульстве страны выдачи документа. На форуме много ин-ции на эту тему.

Изображение пользователя Ada5.

Re: документы на итальянское гражданство

А легализация справки о несудимости и свидетельства о рождении как происходит? Это заверение верности перевода консульством?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: документы на итальянское гражданство

Интересно, свидетельство о рождении старого образца (то есть когда еще процветал СССР) можно ли легализовать в Италии или обязательно в Россию возвращаться для этого? И обязательно ли ехать туда, где его выдавали,  или это можно сделать в Москве? Может кто-то сталкивался с такой проблемей?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Ana.09 пишет:

Скажи пожалуйста, а апостиль тоже надо переводить?

Да.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Заходите сюда  http://www.interno.gov.it/mininterno/export/sites/default/it/temi/cittadinanza/  дальше Consulta la tua pratica и вы должны зарегистрироваться.Потом весь период ожидания будите следить за своей практикой здесь.Там всё описывают,на какой стадии рассмотрения ваша практика.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Ana.09.

Re: документы на итальянское гражданство

Скажи пожалуйста, а апостиль тоже надо переводить?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

 

Елена, добрый вечер! Сегодня получила по электронной почте номер практики!!! wink Не могу отправить вам личное сообщение у меня нет "кармы".

 

Виктория, поздравляю! "Лед тронулся..."! А у меня еще все глухо, но я надеюсь на лучшее.У меня тоже карма "упала",будем повышать. Если у меня будут новости, напишу. Удачи Вам!

Elena

Изображение пользователя kiavv.

Re: документы на итальянское гражданство

Елена, добрый вечер! Сегодня получила по электронной почте номер практики!!! wink Не могу отправить вам личное сообщение у меня нет "кармы".

Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы на итальянское гражданство

ну и врeмeна настали! когда я подавала на гражданство то платила ТОЛьКО марка да болло!

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

kiavv пишет:

Елена, удачи вам!!!wink

 

Спасибо!

Elena

Изображение пользователя kiavv.

Re: документы на итальянское гражданство

Елена, удачи вам!!!wink

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

Спасибо большое 

Elena

Изображение пользователя kiavv.

Re: документы на итальянское гражданство

1) бланк запроса - Modello A (с marca da bollo стоимостью 14,62 евро); 
2) свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа); 
3) справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda); 
4) свидетельство о браке, выданное мэрией итальянского города, в котором брак был заключён / в котором имеется актовая запись о браке, составленная вследствие «trascrizione» (atto integrale di matrimonio); 
5) справка о гражданстве итальянского супруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge); 
6) справка о составе семьи (stato di famiglia); 
7) справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza); 
8 ) ксерокопия разрешения на проживание в Италии- titolo di soggiorno; 
9) квитанция об оплате € 200,00 

По этому списку подготовила документы. По списку 5),6)-муж скачал бланк в интернете и заполнил от руки,7)сделали ксерокопию со старой справки. Утром оплатили на почте 200 евро. Купили марку , но не наклеивали на модуль до того момента пока в префектуре не проверили модуль. В префектуре были в 8-50.Людей было человек 9.В 9-15 были первыми  у окошка для сдачи документов . Документы принимал молодой человек, быстро все проверил, сделал ксерокопию перой страницы модуля + квитанции об оплате. И сказал, что на электронный адрес пришлют номер практики. Вышли с префектуры в 9-30.  

Официальный сайт, на котором можно ознакомиться со списком документов на итальянском языке - www.interno.it

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

kiavv, скажите пожалуйста Вы все сертификаты собирали или делали автосертификационе, и сколько марок сдавали? Заранее спасибо.

kiavv пишет:

И у меня вчера приняли в Милане. Свидетельство было  легализовано в 2010 году.

 

 

Elena

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: документы на итальянское гражданство

 

Расскажите пожалуйста процедуру подачи док-ов в Милане и какие до-ки сдавали.

Elena

Изображение пользователя Zajackus.

Re: документы на итальянское гражданство

Значит должны и у меня принять.Получается,что на свидетельство о рождении сроки,так сказать,годности не распространяются...Это радует...wink

Изображение пользователя kiavv.

Re: документы на итальянское гражданство

И у меня вчера приняли в Милане. Свидетельство было  легализовано в 2010 году.

Изображение пользователя Zajackus.

Re: документы на итальянское гражданство

Спасибо большое,успокоили.Одной проблемой меньше.cheeky

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: документы на итальянское гражданство

Св-во о рожденини не имеет значения когда вы его леголезовали, примут. Мое было леголезировано в 1992 году а доки подовал чуть позже.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии