Booking.com

Законность требования консульством оплатить гостиницу.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gullivers.

Уважаемые господа, подскажите.

Насколько законно действие сотрудника визового отдела Консульства Италии в Москве. Которая дает распоряжение Гостинице, в которов я забронировал свой отдых, с требованием оплатить предварительно проживание.

В свою очередь документы в консульство поданы 14 февраля, соответственно срок рассмотрения визы с учетом доставки документов 9 дней. Отель мне прислал письменно просьбу оплатить стоимость проживания 22 февраля. я созвонился с отелем и вот сегодня оплатил деньги. Срок поступления денег на счет отеля 3 банковских дня, то есть деньги должны попасть в отель 28 февраля. 

То есть подтверждение в консульство попадет в лучшем случае 28 или 3-го марта. плюс три дня на рассмотрение плюс 2 дня на доставку. Итого консульство нарушает сроки по собственной инициативе. Тоесть мои документы будут обрабатываться консульством примерно 22 дня. 

Это что за самоуправство?

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Законность требования консульством оплатить гостиницу.

Я не против проверок, я много раз посещал Италию, и думаю проверен уже с ног до головы. Я не могу понять, какие могут быть сомнения в моей поездке? Я надеялся на то, что я как постоянный клиент смею претендовать на рассмотрение моих документов в нормальные сроки. 

Сотрудник консульства в личной беседе мне навязывает связаться с визовым отделом, визовый отдел говорит типа мы курьеры, документы вовремя поступили в консульство и от нас больше ничего не зависит. 

Мне так кажется, что это все напоминает круговую поруку. Консульство кивает на визовый отдел, визовый отдел на консульство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Законность требования консульством оплатить гостиницу.

Gullivers пишет:

Насколько законно действие сотрудника визового отдела Консульства Италии в Москве. Которая дает распоряжение Гостинице, в которов я забронировал свой отдых, с требованием оплатить предварительно проживание.

Это не самоуправство. По закону, если у консульского работника есть сомнения в цели Вашей поездки, он может потребовать дополнительных документов (в т.ч. оплаченной гостиницы), подтверждающих Ваш запрос.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии