Booking.com

Выезд и въезд в Италию с внж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LinaGale.

В этом году получила вид на жительство по семейным мотивам на пять лет. В начаое мая планирую съездить в Москву навестить родственников, в конце мая вернуться обратно. Но вот никак не могу понять на основании какого документа я смогу покинуть рф!? Пермессо? Или взять визу воссоединение семьи пока я в Москве? У меня есть туристический итальянский шенген до июня но все дни по нему уде израсходованы. Или сейчас этот шенген уже не важен вообще?  Когда я получала внж в квестуре мне сказали что в Италию я въеду без проблем просто показав внж на паспортном контроле в аэропорту фьюмичино. Но меня то как раз наши погранцы беспокоят! Шереметьевские!))) дело в том что слышала истории когда жен итальянцев просто не сажали в самолет в том е Шереметьево. На паспортном контроле говорили что знать не знают что это за фантик им показывает т е пермессо)) Типа выезд из рф в Италию может быть только по визе!! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Выезд и въезд в Италию с внж

LinaGale пишет:

Спасибо. То есть вы считаете это все " городские легенды"?;) а у вас был опыт поездок из рф в Италию с внж?

Я летала ,и сын мой в том числе из Шереметьево , не было проблем.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Выезд и въезд в Италию с внж

По  опыту моих двух хороших знакомых..Каждый год летают и небыло никаких проблем

lili

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Выезд и въезд в Италию с внж

Да, опыт был... Сейчас "наши" вообще как-то спустя рукава смотрят на пермессо ( ровно год назад летела, а в конце прошлого августа ехала через финскую границу), видимо перекладывают это на европейско-итальянскую сторону...

Экс-марито летает все время - никаких проблем. Собственно на каком основании Вас могут не пустить?????

 
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Выезд и въезд в Италию с внж

Спасибо. То есть вы считаете это все " городские легенды"?;) а у вас был опыт поездок из рф в Италию с внж?

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Выезд и въезд в Италию с внж

Не нужна Вам виза)Спокойно поезжайте с пермессо и все..Это с каких пор вид на жительство для России не документ?не слушайте эти страшилки..

lili

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии