Booking.com

Воссоеднение семьи с мамой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VIWA.

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как правильно сделать восоединение семьи с мамой, я замужем за итальянцем моя мама приехала в гости по туристической визе на год, что необходимо предоставить в квестуру для пермессо ди сожерно!СПАСИБО!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Об этом и некоторые работники квестур даже и не подозревают, так что мужу простительно))

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Это процедура предусмотрена итальянским законодательством, естественно, нужно, чтобы позволяла жилплощадь и доходы (если человек будет на иждевении). И совершенно нормально, если требуют предоставить информацию о том, на что человек живет и чем занимается, если идет речь о постоянном проживании в Италии (это законные требования для продления вида на жительство). Никто не утверждает, что все делается запросто и за 2 минуты, со всеми госслужбами в Италии нужно запастись нервами и терпением, проверено на собственном опыте.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Susina.

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Спасибо. Странно, что мои муж об этом слышит впервые. Мы еи делали один раз фузи стажионале, на 8 мес. Остаться здесь не получилось. Будем долбать знакомого из уфичио миграционе.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Не так все просто... Моей младшей дочери тоже поначалу делали документы по воссоединению с сестрой, которая уже имела итальянское гражданство, замужем за итальянцем была. И резиденция была совместная. А вот года четыре назад сказали: ты уже самостоятельная, институт закончила, должна продемонстрировать на какие средства живешь, чем конкретно занимаешься... Вот так-то... К счастью, дочка уже работала и платила контрибуты, а то не знаю, что бы делали...

 

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

С родными братьями и сестрами делается coesione, а не воссоединение, все делается в Италии, в Квестуре, не надо никакой визы на воссоединение, достаточно обычной туристической. Узнайте в своей Квестуре про все необходимые документы.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Susina.

Re: Воссоеднение семьи с мамой

annette_belg пишет:

Да, все еще нужно быть гражданкой Италии для воссоединения с родителями или братьями (сестрами).

 Насколько знаю, братья и сестры не относятся к первои линии родства, в отличии от детеи, родителеи, супругов. И, даже, при наличии гражданствa,  воссоединение не разрешается. У меня гражданство, а вызвать сестру по мотивам фамильяре - не могу.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Да, все еще нужно быть гражданкой Италии для воссоединения с родителями или братьями (сестрами).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя VIWA.

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Спасибо!!уже были там в квестуре, я говорю еще не так хорошо, но поняла что надо свид-во мое о рождение с апостилем и перевод на итальянский язык, вот, для этого мне надо ехать в Украину как я могу здесь сделать апостиль, может в нашем посольстве в Риме?Спасибо за ответы!!!!!!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Воссоеднение семьи с мамой

Думаю, стоит идти прямо в квестуру - вам там все скажут. Сейчас это проще сделать, чем десять лет назад. Во-первых, надо будет документально доказать, что это ваша мама (хорошо, если с дочкой вы на одной фамилии), от зятя могут запросить бумагу о доходах (сможет ли он содержать еще одного члена семьи) и о наличии жилья. И еще: раньше воссоединение было разрешено только в том случае, если вы имеете уже гражданство Италии. Думаю, что-то изменилось с тех пор, законы постоянно обновляются... Желаю вам удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии