Booking.com

Визу для неработающих граждан России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetik240992.

Здравствуйте smiley

Появился вопрос о том, какие документы нужны будут для получения визы безработному.

Дело в том, что моя мама никогда раньше не выезжала заграницу, сейчас первый раз сделали загранпаспорт. В июле у меня свадьба в Италии и естественно, хочу чтобы мои родные были рядом. Но вот моя мама уже полгода не работает. стоит на бирже труда.

Будут ли трудности в оформлении визы?surprise 

Может можно сделать спонсорское письмо для нее, что мой жених полностью оплачивает и дорогу и поживание? Нужна ли финансовая гарантия, т.е. деньги в банке, на ее счету? и вообще кто сталкивался с подобным. подскажите, как вы делали визу. 

Буду очень благодарна за ответы))))laugh

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Визу для неработающих граждан России в Италию

Кампана пишет:

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.
«Финансовая гарантия»

и все остальное необходимое для визы http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

этот сайт уже выучила наизусть. все это знаю, но интересовало немного другое

Изображение пользователя svetik240992.

Re: Визу для неработающих граждан России в Италию

Elen190371 пишет:

На сайте консульства Италии и также на этом сайте,  уже было сто раз написано и разжовано по этому вопросу. Меня удивляют люди, которые даже не хотят потрудиться и  поискать нужную информацию. cool

Я писала это, чтобы узнать реальные истории людей. На сайтах всегда куча информации. Даже сайт консульства не всегда пишет верную и нужную на деле информацию. так у меня было с русским консульством в милане. на сайте написано одно, а требует совершенно другое. правда после этого они исправили свои ошибки. Поэтому я интересуюсь, кто делала в  последнее время. может что изменилось.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Визу для неработающих граждан России в Италию

На сайте консульства Италии и также на этом сайте,  уже было сто раз написано и разжовано по этому вопросу. Меня удивляют люди, которые даже не хотят потрудиться и  поискать нужную информацию. cool

Elena

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Визу для неработающих граждан России в Италию

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.
«Финансовая гарантия»

и все остальное необходимое для визы http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии