Booking.com

Виза и увольнение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя totty.

Добрый день! Вопрос, который мучает не первый день: Если в трудовой будет стоять увольнение по статье (прогулы, к примеру) с последнего места работы, может ли это быть причиной отказа посольства в выдаче визы?
На работе не идут на встречу, работаю по контракту, разрывать по соглашению сторон отказываются... Вот и думаю, уволиться по статье и пробовать подавать документы (или сразу отказ влепят, за недобросовестное исполнение обязанностей на работе и увольнение) или подать документы со справкой о доходах ( и копией трудовой, где указано, что я, всё-таки, работаю ещё), а потом при успешном получении визы, просто не приходить на работу ( по сути, то же увольнение по статье, других вариантов я не вижу..), но визу предполагается запрашивать на 1-2 месяца, и опять же вопросы от посольства, отпустят ли Вас с работы на такой срок... angry

 Подскажите, пожалуйста, более верный путь...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза и увольнение

totty пишет:

Планировалось подавать документы на туристическую визу на 1-2 месяца, по приглашению с финансовыми гарантиями от приглашающей стороны. Была в апреле в Италии неделю таким же способом. Беспокоит вариант отказа, в случае увольнения по статье.

Если финансовые гарантии от приглашающей стороны, то причем тут увольнение? Подавайте и не волнуйтесь.

Изображение пользователя totty.

Re: Виза и увольнение

Планировалось подавать документы на туристическую визу на 1-2 месяца, по приглашению с финансовыми гарантиями от приглашающей стороны. Была в апреле в Италии неделю таким же способом. Беспокоит вариант отказа, в случае увольнения по статье.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии