Booking.com

Виза в Россию для мужа-итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AirLady.
Всем доброго времени суток! В силу жизненных обстоятельств получилось так, что мне нужно отработать в России 3 года, поэтому жених решился жить со мной в Москве. Вопрос, как ему получить визу, чтобы постоянно легально пребывать в Москве. Я сама из Калужской области, в Москве имею временную регистрацию.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Россию для мужа-итальянца

AirLady пишет:

 

на сайте посольства написано, что дл воссоединения выдается обыченая туристическая виза теперь.. это значит, те же 90 дней в год?

Приехав по тур визе и поженившись . Нужно будет подать документы на вид на жительство ,именно он дает право на постоянное проживание ,а не виза. (ну скажем  на более менее постоянное. его нужно будет продлевать время от времени)

А пока он ваш жених и вы не женаты,то на каком основании он может жить постоянно в России? Между нашими странами визовый режим.

Изображение пользователя AirLady.

Re: Виза в Россию для мужа-итальянца

annette_belg пишет:

AirLady пишет:
Всем доброго времени суток! В силу жизненных обстоятельств получилось так, что мне нужно отработать в России 3 года, поэтому жених решился жить со мной в Москве. Вопрос, как ему получить визу, чтобы постоянно легально пребывать в Москве. Я сама из Калужской области, в Москве имею временную регистрацию.

 

В статусе жениха можно открыть только туристическую визу (вариант рабочей визы при отсутствии работы опускаю, естественно), для мужа можно будет сделать визу для воссоединения.

 

на сайте посольства написано, что дл воссоединения выдается обыченая туристическая виза теперь.. это значит, те же 90 дней в год?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Виза в Россию для мужа-итальянца

AirLady пишет:
Всем доброго времени суток! В силу жизненных обстоятельств получилось так, что мне нужно отработать в России 3 года, поэтому жених решился жить со мной в Москве. Вопрос, как ему получить визу, чтобы постоянно легально пребывать в Москве. Я сама из Калужской области, в Москве имею временную регистрацию.

 

В статусе жениха можно открыть только туристическую визу (вариант рабочей визы при отсутствии работы опускаю, естественно), для мужа можно будет сделать визу для воссоединения.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Россию для мужа-итальянца

AirLady пишет:
чтобы постоянно легально пребывать в Москве.
Вам нужно обратиться в ФМС России для получения ВНЖ (если для этого есть основания)  http://www.fms.gov.ru/government_services/... . По откликам здесь на форуме слышала ,что процедура не простая.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии