Booking.com

Виза по приглашению -безработным!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя татьяна19.

добрый день формучане! подскажите по такому вопросу!! Моя двоюродная сестра хочет сделать приглашения мне  в Италию на 2 месяца. Проблема в том что я ни где не работаю и счета в банке не имею. Как можно выкрутится из этой ситуации, чтобы получить визу? прокатит например липовая справка с работы? или можно без нее? 

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

татьяна19 пишет:

ооо благадорю за подробное разъяснение. первый раз делаю визу по приглашению расстерялась. еще раз благодарю!!! а fidejussione bancaria.-это как я понимаю справка с банка , она мне ее тоже должна прислать ?оригинал или копию? и как долго делется  fidejussione bancaria???

Мне делали 2 года назад, если не ошибаюсь, ее сначала заказывают, проходит время звонят с банка, и можете забирать. Мне прислали оригинал, но в визовом центре забрали фотокопию, как помниться, вроде даже с оригинала сверяли наглядно. Для спокойствия, пусть Вам пришлют оригинал и гарантии и приглашения. По почте.

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

ооо благадорю за подробное разъяснение. первый раз делаю визу по приглашению расстерялась. еще раз благодарю!!! а fidejussione bancaria.-это как я понимаю справка с банка , она мне ее тоже должна прислать ?оригинал или копию? и как долго делется  fidejussione bancaria???

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

ооо благадорю за подробное разъяснение. первый раз делаю визу по приглашению расстерялась. еще раз благодарю!!! а fidejussione bancaria.-это как я понимаю справка с банка , она мне ее тоже должна прислать ?оригинал или копию?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

Как Вам написала Кампана, у них на сайте все написано. Могу просто немного подробнее рассказать. Если у Вашей сестры уже итал.гражданство, то хватит и фотокопии carta d'identità. Если carta o permesso di soggiorno, то фотокопия, плюс, фотокопия загранпаспорта. Чтобы ей оформить на Вас фин. гарантию, ей надо идти в банк, заплатить, если не ошибаюсь, почти 200 евр, и будет готова fidejussione bancaria. Естественно, приглашение, на итал.(англ) языке, брони авиабилетов, мед.страховка, которую можно оформить или самой, или в визовом центре VMS, я так и делала. Фотокопии Ваших документов, оплата консул.сбора,  вроде все. В принципе ничего сложного) Удачи!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

татьяна19 пишет:

Подскажите еще ответы на вопрос!

Сестра будет моим спонсором, так как не работаю, и счета у меня нет.

1.какие документы она должна мне сделать в Италии  и отправить в Россию  по мимо приглашения?

2. документы которые она мне вышлет должны быть только на итальянском или еще нужно делать перевод их на русский?

Позвонить виз. центр сама не могу так нахожусь сейчас в другой стране. Надеюсь что знающие ответят и подскажут. Зарание всем спасибо!!

У них на сайте все расписано ,вот здесь смотрите п. 7 финансовые гарантии  http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Подскажите еще ответы на вопрос!

Сестра будет моим спонсором, так как не работаю, и счета у меня нет.

1.какие документы она должна мне сделать в Италии  и отправить в Россию  по мимо приглашения?

2. документы которые она мне вышлет должны быть только на итальянском или еще нужно делать перевод их на русский?

Позвонить виз. центр сама не могу так нахожусь сейчас в другой стране. Надеюсь что знающие ответят и подскажут. Зарание всем спасибо!!

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Спасибо всем большое за ответы

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Виза по приглашению -безработным!

татьяна19 пишет:

Спасибо. визу по приглашению документы относить нужно только в посольство? или можно отнести визовый центр?


 

Проще будет через визовый центр. Это дополнительные расходы ( визовый сбор ), но Вам будет спокойнее. В посольстве могут придраться и запросить доп. документы и т.д.

Касательно денег …. Если у Вас именная банковская карта, которая действительная за границей, то достаточно чека из банкомата, вместо выписки из банка.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

В прошлом году у меня на счету было $2000 (ехала на неделю), а официальная з/п - ниже плинтуса. В турагенстве мне тетенька с пеной у рта доказывала, что мне не дадут визу, именно из-за низкой зарплаты. Деньги на счету лежали нетронутые до самого отъезда, потому как в банке девушка посоветовала не снимать, пока не дадут визу (а то, мол, могут позвонить в банк и узнать). В визовый центр я не ездила, так как тур был групповой, то этим занимались сотрудники туроператора в Киеве. Но визу дали за день до выезда. Кстати, тетенька из агенства, как посредник, была более чем удивлена положительному исходу... И уже только в поездке я узнала, что там многие из группы были и безработными, и без денег на счету.... просто они обращались в фирмы, которые делали всё сами. Справку с места работы, липовую из банка (эта стоила 200 грн) и т.д. Я, наверное, не рискнула бы с липовыми справками визы открывать, но люди, которые смотрят на это проще катаются по всему миру без проблем.

P.S. Визовый центр не звонил ни в банк, ни на работу. Говорят, что группой проще открыть визы.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Спасибо. визу по приглашению документы относить нужно только в посольство? или можно отнести визовый центр?

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Все понятно. и еще вопрос созрел. если я не предоставляю справку с работы в графе анкеты:работа будет прочерк. не будет это отказом визе?  

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

татьяна19 пишет:

Спасибо большое за ответ. подскажите,  на банковсий счет кладу сумма требуемая за 2 месяца прибывания в стране , далее  беру  справку о наличие этой суммы и через пару часовмогу их снять  деньги? или нужно чтобы они лежали в банке пока я не получу визу? 

Да. Мои родители прилетали ко мне месяц назад, просто взяли выписку со счета в банке (правда, не переводили на итал.язык, но они подавали чериз визовый центр, а не на прямую в посольство) И это шло как фин.гарантия. Думаю, что Вы сможете снять сразу же деньги, они же никак не проверят_)

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Виза по приглашению -безработным!

татьяна19 пишет:

Спасибо большое за ответ. подскажите,  на банковсий счет кладу сумма требуемая за 2 месяца прибывания в стране , далее  беру  справку о наличие этой суммы и через пару часовмогу их снять  деньги? или нужно чтобы они лежали в банке пока я не получу визу? 

Мне достаточно было положить деньги на счет в банке на сутки, получить справку и снять деньги. Для посольства был необходим переведенный на итал.яз. документ с банка.

Изображение пользователя татьяна19.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Спасибо большое за ответ. подскажите,  на банковсий счет кладу сумма требуемая за 2 месяца прибывания в стране , далее  беру  справку о наличие этой суммы и через пару часовмогу их снять  деньги? или нужно чтобы они лежали в банке пока я не получу визу? 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза по приглашению -безработным!

Если Вы не работаете, просто указываете, что домохозяйка, но деньги на банк.счету на всю поездку, 2 мес, должны быть/ Так же Вам могут сделать фин.гарантию от приглашающего человека в Италии, называется fideiussione bancaria/ мне такую делали.

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Виза по приглашению -безработным!

Добрый день, Татьяна

К сожалению, никак  …. Даже если Вы сделаете липовую справку с места работы и будете запрашивать визу по приглашению, то с Вас, в обязательном порядке, потребуют личные финансовые гарантии.
Т.е. Вы должны показать остаток денег на счете ( выписка из банка ) или же дорожные чеки на все время Вашего пребывания в Италии.
Расчет есть на сайте визового центра Италии. Или же у Вас должен быть финансовый поручитель, т.е. кто-то должен быть Вашим гарантом, на случай, если у Вас нет достаточной суммы денег.

На сайте визового центра все написано, да и позвонить им можно, они всегда на связи и отвечают на все вопросы как по телефону, так и по эл. почте.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии