Booking.com

Студенческая виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DariaR.
Подскажи, кто знает или был в подобной ситуации!  Я имею студенческую визу в Италию на год. Она заканчивается через 20 дней ( до 1 августа). Но я планирую учиться еще один год. Сейчас я отправила документы на продление моего permesso di soggiorno  (Вида на жительство ) еще на год. Мне на словах в информационном офисе где я подавала сказали, что я могу поехать в Россию после 1 августа и потом спокойно вернуться сюда, так как permesso di soggiorno продлят.  Но я не верю данной информации, так как в моем паспорте черным по белому написано, что виза до 1.08.15. Проблем на границе полагаю не избежать при выезде и въезде.  Как быть?    

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Студенческая виза

Спасибо! Да, справка есть о том, что документы отправлены на продление, но я и не думала, что можно летать с ней и не думать о том , что кончилась виза. Вы правы, ведь пермессо важнее визы. Спасибо!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Студенческая виза

При наличии пермессо, виза вообще не нужна! Если подали документы в квестуру, то Вам же выдали справку, что документы на продление поданы?! На форуме уже неоднократно писали о том, как летать с речевутой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии