Booking.com

СОС воссоединение семьи с сыном

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Duniacha.

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи. Я живу в Италии, мне нужно забрать из РФ сына. Отец согласие дает. Но сама я, поехать оформлять визу не могу. Мне нужно надежное компетентное агенство в Москве, котороее могло бы мне помочь оформить визу по мотиву воссоединение семьи, моему сыну и подготовить разрешение отца и свидетельство о рождении. Я имею в виду апостили, переводы и прочее. Если у кого есть контакты или названия агенств, которые этим успешно занимаются, буду признательна. И подскажите еще, по разрешению отца и свидетельству о рождении ребенка. я совсем запуталась. Что нужно сделать с ними, где ставить апостили? Читала тут на форуме, что в консульстве италии в Москве. Но мне тут дают информацию, что мол нужно сначала в минюсте проставить. Подскажите, кто уже делал, где и в какой последовательности их ставят. Спасибо.

Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Антон Чебанов пишет:

Подскажите, пожалуйста. Я так понял, что если я пару лет прожил в США, то мне оттуда тоже надо справку взять? Ее нужно как-то заверять?

Да, вам нужно получить справку о несудимости как в России, так и в США. На справку из США также необходимо поставить апостиль, перевести на итальянский язык и заверить в консульстве Италии в США. 

 

Изображение пользователя Антон Чебанов.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Подскажите, пожалуйста. Я так понял, что если я пару лет прожил в США, то мне оттуда тоже надо справку взять? Ее нужно как-то заверять?

Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Todd Bowden пишет:

А я вот знаю случяай, когда ребенок пару месяцев прожил в России, и теперь просят оттуда справку о несудимости frown Какое инетересно преступление можно совершить за это время 

Но там вроде взрослый человек подавал и попросили у него такую справку за 3 месяца проживания в России, короче маразм 

В случаи, когда совершеннолетний подает документы на получение гражданства, справку о несудимости вправе потребовать со всех мест проживания. 

В любом случае необходимо уточнять перечень документов по месту требования. 

Также нужно помнить, что на справку о несудимости нужно поставить апостиль, перевести и заверить перевод в консульстве Италии. 

Изображение пользователя Todd Bowden.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Ольга Куликова пишет:

Duniacha пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу поблаодарить за советы и задать новые вопросы, что бы тему отдельную не создавать. На визу мы подали документы, вот вот должна быть готова (тьфу тьфу тьфу надеюсь без проблем) и летом я поеду забирать сына. Подскажите пожалуйста, а на гражданство ему подавать когда можно будет? Ему 15. мое гражданство скоро должно быть готово. Пока промессо по замужеству. И нужно ли ему какие документы в россиии приготовить типа справки о несудимости? или не совершеннолетним не нужно? 

Если один из родителей является гражданином Италии, то дети автоматически получают гражданство Италии. Поэтому документы на гражданство сына можете подавать сразу как получите свое. Справка о несудимости для ребенка обычно не нужна. 

А я вот знаю случяай, когда ребенок пару месяцев прожил в России, и теперь просят оттуда справку о несудимости frown Какое инетересно преступление можно совершить за это время 

Но там вроде взрослый человек подавал и попросили у него такую справку за 3 месяца проживания в России, короче маразм 

Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу поблаодарить за советы и задать новые вопросы, что бы тему отдельную не создавать. На визу мы подали документы, вот вот должна быть готова (тьфу тьфу тьфу надеюсь без проблем) и летом я поеду забирать сына. Подскажите пожалуйста, а на гражданство ему подавать когда можно будет? Ему 15. мое гражданство скоро должно быть готово. Пока промессо по замужеству. И нужно ли ему какие документы в россиии приготовить типа справки о несудимости? или не совершеннолетним не нужно? 

Если один из родителей является гражданином Италии, то дети автоматически получают гражданство Италии. Поэтому документы на гражданство сына можете подавать сразу как получите свое. Справка о несудимости для ребенка обычно не нужна. 

 

 

Изображение пользователя Duniacha.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу поблаодарить за советы и задать новые вопросы, что бы тему отдельную не создавать. На визу мы подали документы, вот вот должна быть готова (тьфу тьфу тьфу надеюсь без проблем) и летом я поеду забирать сына. Подскажите пожалуйста, а на гражданство ему подавать когда можно будет? Ему 15. мое гражданство скоро должно быть готово. Пока промессо по замужеству. И нужно ли ему какие документы в россиии приготовить типа справки о несудимости? или не совершеннолетним не нужно? И второй вопрос- При поездках в Россию из Италии, а точнее при выездах из нее самостоятельно (планирую отправить сына следующим летом к родственникам) нужно ли при выезде из РФ ему разрешение от обоих родителей? или как? Т.е. у нас будет разрешение от отца на постоянное место жительство, оно от отца пойдет наверное на последующие выезды. И мне нужно написать разрешение у нотариуса? Что то не нашла информации по этим вопросам. Буду благодарна, если подскажите.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

Спасибо за подробный ответ. После праздников пойдем в квестуру. А сколько лет Вашему сыну? Я читала, что после 15 лет дается PS уже со своим сроком действия, а не как у мамы. 

 

Моему сыну на момент подачи документов было 16 лет, ему выдали его собственное PS, а до 15 лет, как я знаю, вписывают в мамино.  Визa С - туристическая, выдают именно ее, т.к. с прошлого года отменили выдачу визы D при воссоединении семьи.  Что касается легализации документов в посольстве Италии в России, я не смогу Вам подсказать, вполне вероятно, что требования могут отличаться от требований в Украине, попробуйте написать email в Визовый центр, я обычно так и поступаю, если мне нужна свежая информация.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

1) Вроде как Гоагская конвенция от какого-там года, не важно, гласит о том что гражданам России в Консульстве не обязательно легализовать документы. Достаточно обычного апостиля из минюста. Я сейчас говорю о свидетельстве о рождении и разрешении отца. Насколько верна эта информация?

 

Опять возвращаемся к тому,что все зависит с кем из вас будет соединяться ребенок и соответственно куда будут подаваться документы.  Если вы будете подавать их в итальянское конс-во в России (соединяясь с вами)то достаточно апостиля.

Если вы будете соединять вашего мужа и сына,то соответственно эти документы будете подавать в итальянскую квестуру  и в этом случае кроме апостиля нужен еще и перевод данных док-тов, заверенный в итальянском консульстве в Москве.

Еще один момент. Свидетельство  о рождении  с апостилем и заверенным переводом может все равно в будущем понадобиться вашему ребенку(при подаче на гражданство,например )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

У меня не понятка вот с этими вопросами сейчас:

1) Вроде как Гоагская конвенция от какого-там года, не важно, гласит о том что гражданам России в Консульстве не обязательно легализовать документы. Достаточно обычного апостиля из минюста. Я сейчас говорю о свидетельстве о рождении и разрешении отца. Насколько верна эта информация?

2) Да действительно, из визового центра подтвердили что может ребенка пригласить мой муж и в этом случае у меня существенно упрощается процесс. И к тому же не нужно платить консульский сбор. Не понятно только почему, виза в этом случае будет туристической и не будет ли с ней проблем потом в квестуре?

ЗЫ в квестуре у нас мало компетентны в этих вопросах и я опасаюсь, что если виза будет не D а С будут какие нибудь проблемы потом.

Нет не будет проблем,с некоторого времени стало так. Не мучайтесь вопросом почему, это же официльный визовый центр ,а не какое-то "левое агентство".

Все ваши вопросы по тому как должны быть офрмлены док- ты, в случае воссоединения с вами,подробно расписаны в ссылке визового центра, которую я вам дала,похоже вы не читали ,а ведь там все расписано:

Документы на воссоединение семьи с негражданином ЕС

1. Nulla Osta (официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре Италии) со сроком действия не более 6-ти месяцев. (копия + оригинал).

2. Копия вида на жительство (permesso di soggiorno) приглашающего.

3. Документы подтверждающие родство
Свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени и т.д. (копия + оригинал). Все документы, полученные не в странах ЕС, должны быть заверены штампом апостиль.

4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя.

5. Анкета типа “D” с фотографией

Требования к заполнению анкеты:
Анкета заполняется печатными буквами на каждого заявителя на итальянском или английском языке, либо на транслите. На детей заполняется отдельная анкета. За ребенка до 18 лет в анкете расписываются оба родителя!!!
Используйте только бланки, соответствующие принятым стандартам.
Бланк анкеты можно найти на нашем сайте в разделе «Формуляры».

Требования к фотографии:
Фотография цветная на белом фоне — 1 шт.

Размер: 3 х 4 см или 3,5 × 4,5 см.

6. Загранпаспорт
Помните, что срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 90 дней. Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц для проставления визы.

7. Пенсионное удостоверение – для лиц пенсионного возраста (оригинал + копия)

8. Квитанция об оплате консульского сбора
Консульский сбор оплачивается в офисах Банка «Интезы» (для частных лиц).
Стоимость оформления визы, если приглашающее лицо не является членом ЕС – 116 евро (льготных категорий нет).

9. Гражданский паспорт
Паспорт гражданина РФ или любого иного государства для заключения договора.

10. Согласие на обработку персональных данных

Требуется оригинал согласия. На каждого заявителя, включая ребенка, необходимо заполнить отдельный бланк. За лиц моложе 18 лет, заполняет и подписывает согласие один из родителей или законный представитель, с указанием своих данных в соответствующем параграфе согласия. Согласие возможно заполнить как от руки, так и на компьютере на русском языке.

Бланк согласия и памятку по заполнению Вы можете найти в разделе Формуляры

Для лиц, не достигших 18-ти летнего возраста, при запросе визы «воссоединение семьи» необходимо предоставить свидетельство о рождении (оригинал+копия) и нотариально заверенное согласие на выезд на постоянное место жительство в Италию от родителя не запрашивающего данный тип визы (оригинал + копия).
• ксерокопия внутреннего паспорта родителя, дающего согласие на выезд ребенка;

http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/

 

Изображение пользователя Duniacha.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Спасибо за подробный ответ. После праздников пойдем в квестуру. А сколько лет Вашему сыну? Я читала, что после 15 лет дается PS уже со своим сроком действия, а не как у мамы. 

Изображение пользователя Duniacha.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Спасибо большое за ответы. Проблема в том, что там где живут мои родственники визового центра нет. В Москве знакомых нет. Ехать в Москву подавать доки некому. Есть одно агенство, но оно постоянно дает не верную информацию. Выбор у меня не велик. буду делать через них скорее всего. Главное самой знать что и как они должны сделать. 

У меня не понятка вот с этими вопросами сейчас:

1) Вроде как Гоагская конвенция от какого-там года, не важно, гласит о том что гражданам России в Консульстве не обязательно легализовать документы. Достаточно обычного апостиля из минюста. Я сейчас говорю о свидетельстве о рождении и разрешении отца. Насколько верна эта информация?

2) Да действительно, из визового центра подтвердили что может ребенка пригласить мой муж и в этом случае у меня существенно упрощается процесс. И к тому же не нужно платить консульский сбор. Не понятно только почему, виза в этом случае будет туристической и не будет ли с ней проблем потом в квестуре?

ЗЫ в квестуре у нас мало компетентны в этих вопросах и я опасаюсь, что если виза будет не D а С будут какие нибудь проблемы потом.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Я поддерживаю уважаемую  Кампана, Вам не нужно агентство, оно вряд ли может быть полезным. А вот сходить лично в коммуну и узнать, какие документы им нужный, я бы рекомендовала..    Этим летом я проходила аналогичную процедуру, мои муж (итальянец) воссоединялся с моим сыном (гражданин Украины). Возможно могут отличаться некоторые детали при оформление документов в России и Украине, а так же, требования в квестуре.. но, я расскажу, что потребовалось нам.    В Украине подготовкой документов занималась моя мама (по доверенности) -  1. Свидетельсво о рождении ребенка - апостиль, перевод на итальянскиий у аккредитованного посольством Италии переводчика, заверение в посольстве Италии 2. Нотариальное разрешение от отцa ребенка -  апостиль, перевод и так же, последующее заверение его в посольстве Италии  3. В это же время, ребенку оформили туристическую визу на 1 год, в графе цель поезки указали воссоединение, приглашение писал мой муж.   В Италии в квестуре -  1.паспорта всех троих, 2. мои вид на жительство, 3. выписку из коммуны о семейном положении, 4. муж заполнил бумаги о том, что берет на себя все расходы, 5. показал справку о своих доходах, 6. документы на недвижимость, кроме того, еще потребовали заключение от эксперта (его присылают из коммуны) о том, что жилплощадь позволяет проживание, но я не уверена, что это было законное требование,  хотя мы его в итоге выполнили, 7. два фото мальчика, 8. разрешение от отца ребенка.   В течении 2-х месяцев PS былой готово, cрок действия соответствует моему. В принципе, все оказалось достаточно просто. Удачи Вам!
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

Спасибо, форум, на предмет подобных тем я смотрю конечно, но не везде понятно (

А в агентстве, которое я нашла, мне сказали что с моим мужем воссоединяться нельзя, т.к. он моему сыну никто. Поэтому я начала делать Нула осту. Но пока она делается никак не могу найти адекватное агенство в Москве с приемлимыми ценами, которое эту визу мне сделает.

В агентстве вам неправильно сказали,ваш муж (может воссоединяться с вашим сыном ).

Я думаю вам не стои даже искать "компетентное "агентство вашем случае, хотя бы по тому,что навряд ли вы его найдете, а во вторых визу все равно делает консульство 

Заверенный перевод на свидетельство о рождении в вашем случае не спрашивают, так как док-ты подаются в консульство на территории России .

Так же как и разрешение от отца без перевода  подается в итальянское консульство . По идее вам нужен человек, которому вы бы могли переслать эти документы вместе с паспортом сына и он от вашего имя (по доверенности запросил бы визу). Я бы на вашем месте сделала это через визовый центр . Они сразу проверяют документы и им всегда можно дозвониться, выяснить ,нет очередей как в консульствеитд. http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/ и у них есть филиалы пл стране,посмотрите ,может и возле вас есть и ваши родственники,тогда смогут подать док-ты на месте.

Изображение пользователя Duniacha.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Спасибо, форум, на предмет подобных тем я смотрю конечно, но не везде понятно (

А в агентстве, которое я нашла, мне сказали что с моим мужем воссоединяться нельзя, т.к. он моему сыну никто. Поэтому я начала делать Нула осту. Но пока она делается никак не могу найти адекватное агенство в Москве с приемлимыми ценами, которое эту визу мне сделает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

Спасибо огромное за ответ и за ссылки. Сейчас побегу изучать. Да объединение со мной. У меня вид на жительство по замужеству. Есть еще один сын-итальянец (если это имеет значение)

Здесь дело в том ,что если вы будете делать "ricongiumento familiare" с вами ,то вам нужно вначале подать документы в квестуру вашего города и получить там Нулла Оста. Затем с нуллой остой обращаться в консульство в итальянское в Москве и приложив к нулла оста свидетельство о рожении и разрешение от отца ,запросить визу на воссоединение семьи . Приехав в Италию с этой визой , подать док-ты на ВНЖ для вашего ребенка.

Если же вы будете делать воссоединение вашего сына с вашим итальянским мужем(это возможно) ,то в этом случае "Нулла оста "не нужна. Вы должны будете получить туристическую визу в итальянском консульстве и приехав в Италию подать документы в квестуру (заранее узнайте в вашей квестуре список всех необходимых документов и подготовьте их) на "coesione famliare"-

Здесь на форуме много писали ,о документах,как все это проходит итд. Пользуйтесь поиском. А так же смотрите информацию на сайте вашей квестуры ,ну и спрашивайте еще ,если что

Изображение пользователя Duniacha.

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Спасибо огромное за ответ и за ссылки. Сейчас побегу изучать. Да объединение со мной. У меня вид на жительство по замужеству. Есть еще один сын-итальянец (если это имеет значение)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СОС воссоединение семьи с сыном

Duniacha пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи. Я живу в Италии, мне нужно забрать из РФ сына. Отец согласие дает. Но сама я, поехать оформлять визу не могу. Мне нужно надежное компетентное агенство в Москве, котороее могло бы мне помочь оформить визу по мотиву воссоединение семьи, моему сыну и подготовить разрешение отца и свидетельство о рождении. Я имею в виду апостили, переводы и прочее. Если у кого есть контакты или названия агенств, которые этим успешно занимаются, буду признательна. И подскажите еще, по разрешению отца и свидетельству о рождении ребенка. я совсем запуталась. Что нужно сделать с ними, где ставить апостили? Читала тут на форуме, что в консульстве италии в Москве. Но мне тут дают информацию, что мол нужно сначала в минюсте проставить. Подскажите, кто уже делал, где и в какой последовательности их ставят. Спасибо.

Здесь,важно уточнить для начала,вы делаете воссоединение с вами,(у вас ВНЖ, гражданство?).

На свидетельство о рождении  апостиль ставится в органах ЗАГС, затем сидетельство переводится на итальянский язык(лучше у переводчиков аккредитованных при посольстве)  http://www.consmosca.esteri.it/Consolato_M... и перевод заверяется в итальянском консульстве. Кстати,свяжитесь с переводчиками при консульстве,возможно они вам сделают и заверение.

Подать документы на визу можете через визовый центр http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/

и вот здесь еще почитайте http://italia-ru.com/page/vossoedinenie-se...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии