Booking.com

просрочка пребывания в Италии по сроку 90 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлия Лыкова.

Польская Шенген Виза открыта на пол года, сроки от 13.11.2014 по 10.05.2015, вышел срок пребывания 90 дней за полугодие, нахожусь в Италии 100 дней, возможно ли проехать в Украину чтоб не поставили депортацию, а потом чтоб была возможность снова вернуться в Италию через месяц(самолетом возможно вылететь,а вот обратно вернуться)? что светит на границе при выезде С польши в Украине,когда увидят просрочку пребывания в стране 90 дней?

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: просрочка пребывания в Италии по сроку 90 дней

Я так понимаю автор собирается обратно через Польшу ехать??? Если да, то будет одно нарушение, по срокам. Если из Италии напрямую - то целых два, по срокам и основной стране пребывания (хотя это можно и оспорить, если въезжали тоже через Польшу)

И таки да, за нарушения визового режима визу могут не дать, по крайней мере год-два. Не знаю, как поляки в этом отношении. ( если опять польскую будете делать)

 
Изображение пользователя victoriarussia.

Re: просрочка пребывания в Италии по сроку 90 дней

Вы путаете с foglia di via,наверное?! Никаких штампов о депортации в паспорта не ставят при выезде.Вот, если Вас на улице остановят и проверят документы, а там оказывается визовый режим нарушен_тогда,да, выдадут предписание.А так, занесут в компьютер, в паспорте стоит штамп с датой выезда из Италии.Могут быть проблемы потом с получением новой визы.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии