Booking.com

Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя artdevivre.

всем привет и спасибо заранее за любые ответы и информацию! прошу уточнить, кто оформлят в 2016 (!).

Требуется ли при оформлении приглашения от физ лица оригинал приглашения при подаче в РФ?

второй вопрос - для мультивизы с максимальным пребыванием в 90 дней нужно ли идти отмечаться в квестуру?

а еще на засыпку вопрос. Что имеет бОльший вес для получения многократной визы на 6 мес - туристич набор отель+билет или приглашение физ лица? 

Заранее спасибо за все ответы!

Наталья

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

На сайте Консульства Италии написано, что приглашение не обязательно должно быть оригиналом, это может быть копия или отсканированный документ. Поэтому нет смысла из Италии почтой отсылать приглашение, достаточно отсканировать и отправить на эл. почту.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Не забудьте копию свидетельства о рождении, в таком случае действительно не берут консульский сбор. Я делала приглашение маме, просто заполнила распечатанные бланки и приложила свои доки (карту идентита, пермессо,  паспорт). Дали без проблем сразу на 2 года, следующий раз сказали, что и на три могут дать (где-то проскальзывал даже срок 5 лет)

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Ребят, спасибо огромное за советы!просто не хочется и отца обременять, и чувствовать неудобства из-за незнания чего-то там)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Ольчик М. пишет:

Делала не единожды приглашения для граждан России для туристической визы. Почти всегда требовали не оригинал пригласительного письма, а копию (высылала через эл.почту), это в Москве, Санкт Петербурге. Было только пару раз , что требовали оригинал.  В этом случае высылала через почту DHL, доходило быстро, цена приемлемая (хотя точно не помню).

Мы тоже всегда высылали копию по эл. почте , хотя и  из "из отдаленных городов России"

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Stanislawski_ пишет:

а ну это пойдет. я так понял надо еще копию карточки плюс баланс показать на ней (фингарантия)?

Можо  предоставить банковскую гарантию (fidejussione bancaria) от приглашающей стороны .

Вам выше дали хорошую ссылку на сайт VMS , там все есть. Там так же указаны номера телефонов и они подробно отвечают на вопросы

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Stanislawski_ пишет:

просто подумал, что если отец гражданин, как-то проще будет по оформлению трэвэла)

Да, проще. Вам не надо платить консульский сбор и не могут отказать в визе (как родственнику итальянского гражданина) ,  в консульство( если обращаться напрямую) родственников пропускают без очереди.

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

На сайте есть информация какую сумму вам надо иметь на счете в банке для определенного количества дней. На две недели это примерно 50.000 руб. Придёте в банк, возьмете справку о том что имеете данную сумму на карте. Она месяц действительна.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

а ну это пойдет. я так понял надо еще копию карточки плюс баланс показать на ней (фингарантия)?

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Если в рублях то примерно 2000.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

почитал про документы. скажите во сколько мне обойдется, если я хочу поехать на 2-3 недели

"3. Медицинская страховка для стран Шенгена."

??
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Делала не единожды приглашения для граждан России для туристической визы. Почти всегда требовали не оригинал пригласительного письма, а копию (высылала через эл.почту), это в Москве, Санкт Петербурге. Было только пару раз из отдаленных городов России, что требовали оригинал.  В этом случае высылала через почту DHL, доходило быстро, цена приемлемая (хотя точно не помню).

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Вы зайдите на сайт визового центра, там перечень всех документов : анкета, фото, копии, справка их банка, с работы и тд.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Да? И подпись вашу сама ставила?

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Если имеете в планах оставаться, то это воссоединение (с)

я гражданин РФ, я никак не останусь))

просто подумал, что если отец гражданин, как-то проще будет по оформлению трэвэла)

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

итак для туристической что нужно?помимо вызова отца.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

DariaR пишет:
Спасибо! Думаете важен конверт? Просто я смотрела этот бланк, там заполняются все данные, потом распечатывается и ставиться подпись и все.

Посылала приглашение всего один раз, все остальное время мама распечатывала бланк и сама заполняла

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Спасибо! Думаете важен конверт? Просто я смотрела этот бланк, там заполняются все данные, потом распечатывается и ставиться подпись и все.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Elena Oshmarina.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Мой будущий муж отправлял через итальянскую почту как рекомендационное авиа, стоило около 7 евро, шло от недели до двух. Распечатать с сайта там кроме подписи возможно еще что-то вписывается и предоставляется конверт, в визовом центре как и в посольстве не дураки, если написано оригинал приглашения, то никакая подделка собственоручно не пройдет :), конверт как факт и сыграет "+".
Elenfaggiotto
Изображение пользователя Elena Oshmarina.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Виза делается смотря с какой целью... Если имеете в планах оставаться, то это воссоединение, а просто визит в страну без целей обучения, лечения и т.д., то конечно туристическую, ну и с ней ясное дело в страну легче попасть, а вот какие цели в дальнейшем будете иметь - это Ваше дело.
Elenfaggiotto
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Скажите, а почтой отправлять в Россию заказным письмом, DHL или еще какими -то способами, сколько примерно по времени? И адекватная ли цена? Спасибо! И еще, чисто теоретически, можно с сайта распечатать бланк приглашения и самому расписаться за приглашающего получается? Ведь не надо никаких печатей.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Stanislawski_ пишет:

я посмотрел Вашу ссылку. Вы уверены, что мне туристическая виза нужна? меня же отец (близкий родственник) вызвать в гости хочет. там есть какие-то визы "воссоединение семьи". хотя Вам виднее, у меня опыта 0 в этом вопросе

Так вы воссоединяться хотите (то есть поехать на постоянное место жительство) или погостить?

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

я посмотрел Вашу ссылку. Вы уверены, что мне туристическая виза нужна? меня же отец (близкий родственник) вызвать в гости хочет. там есть какие-то визы "воссоединение семьи". хотя Вам виднее, у меня опыта 0 в этом вопросе

Изображение пользователя Elena Oshmarina.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Из своего опыта... Визу делала (туристическую) в визовом центре (http://italy-vms.ru/ это официальный посредник с посольством по всем странам бывшего СССР и крупным городам). Там написано какие документы представлять. Из Италии мне прислали заказным письмом оригинал приглашения (бланк приглашения с этого же сайта) его распечатали и только поставили подпись ручкой. Это хорошее подспорье в получении визы. Это по-первому вопросу. По-второму, получите визу проблем не будет поехать не только в другую часть Италии, но и по всему Евросоюзу при наличии действующей визы с открытыми датами. В третьих, человек, который Вас приглашает и ручаться за Вас должен пойти в квестуру, если вы будете жить в его доме, если отеле, то они предоставляют данные.
Elenfaggiotto
Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

мой отец гражданин республики, хочет прислать мне приглашение на приезд в гости. какие документы нужны для приезда? и какие регионы я могу посещать?в смысле я хотел бы съездить в Рим, а он живет в другом городе на севере Италии.спасибо за советы)

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Приглашение от физ лица - нужен оригинал или копия?

Оформляли визу в феврале в ВЦ СПб  для моих родственников. Приглашение от физич лица в оригинале. Мой муж заранее отправил им по почте это приглашение. 

Если у вас есть виза и вы едете как турист в Италию, то обращаться в квестуру не нужно. Если же вас приглашает физич лицо, то насколько я знаю, тоже никуда ходить не надо насчет прописки для гостей. По крайней мере, когда мои родственники живут у нас и неделю, и две, то мы никуда не ходили их оформлять;)

В каждом ВЦ свои заморочки, трудно сказать каа наверняка получить многократную визу и на год/ два 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии