Booking.com

Превышен срок пребывания в Италии (90 дней)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sabina_Mir.

Такая ситуация:

была туристическая виза на год. Во втором полугодии превысила срок пребывания (90 дней) на 2 месяца. При выезде из Италии проблем не было - поставили печать и чао-какао. Теперь хочу поехать в Италию на Новый Год, чтобы не иметь проблем с консульством планирую "потерять" паспорт и сделать новый, а потом отксерить старые визы в "потеряном" паспорте, что бы дали визу сразу на пару лет. 

Внимание, вопрос!

Какие проблемы могут возникнуть? Вдруг у них есть какой-нибудь электронный реестр, где видно кто и когда въезжал? Или у меня паранойя? Стоит ли ксерить старые визы или это никому не надо?

 

спасибо!!!

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Превышен срок пребывания в Италии (90 дней)

Я тоже просрочила свою визу, которая мне была дана на 90 дней. Выехала по белому паспорту, на Украине сделала новый подала на визу и без проблем выехала.На кого попадаешь
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Превышен срок пребывания в Италии (90 дней)

Согласно законам, когда Вы пересекаете границу, Ваши паспортные данные считывают и отправляют в SIS (sistema integrato shengen). Т.е. теоретически даже изменив паспорт, Вас могут идентифицировать. Но тут больше смотрят, если Вас из страны депортировали, там в системе высветится "espulso". Делая новый паспорт, все зависит от сотрудника пограничной службы. Он или проверит или нет (я склоняюсь ко второму, т.к. Вас выпустили без проблем и отметок в паспорте). Но уверять Вас в том, что все пройдет гладко, не буду.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии