Booking.com

По польской туристической шенген визе в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina09.

Всем привет!

Сама себе создала проблему...вернее не себе, а маме. хотела, чтобы она приехала к нам с мужем в гости (Рим) на две недели. Сначала думала делать "нормальную" итальянскую визу с пригласительным письмом , но....не получилось . Пошли в агенство . Предложили польский туристический шенген. Сказали, что главное , чтобы мама въехала в Польшу , а потом можно в Италию, потому как шенген зона, имеет право. Взяли билет на автобусы - Украина -Польша-Италия. Маме тур агенство сделает нелиповое потверждение брони гостинницы в Варшаве и страховку. Знаю, что как таковых границ в шенген зоне нету, но всегда ведь могут тот автобус остановить. И начинаю нервничать. Получается, что мама часа в 2-5 ночи будет в Варшаве ( в зависимости сколько их продержат на границе) а в 9.00 утра автобус на Рим..то есть в тот же день. Билетов назад у нее нету, так как хотели забронировать позже авиа билет из Рима в Киев. Но  все по правилам? Возможно кто-то уже так ездил , поделитесь ,пожалуйста , впечатлениями и советами. Что могут спрашивать и проверять на границе с Польшей или если остановят автобус в той же Италии или Венгрии ( границы которой будет пересикать) . и как она собственно , сможет отвечать , если не знает итальянского...полный хаос...хелп angelвсем спасибо) 

Изображение пользователя Irina09.

Re: По польской туристической шенген визе в Италию

Спасибо)) возможно это на подсознательном уровне , потому что дорога у меня всегда ассоциируется с волнением )

 

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: По польской туристической шенген визе в Италию

Поменьше волнуйтесь.... И все будет хорошо.... smiley

 

Нарушений вроде нет никаких, первый въезд в Польшу, да еще и гостиница там. Может Ваша мама такое себе путешествие запланировала???? Может ведь быть?

Между странами Шенгена, да еще если ехать по трассе, не останавливают. Туристов, не владеющих языками - полно. Билет обратный не куплен - с датой не определились. Главное не врать особо и не путаться в показаниях.

 

Удачи!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии