Booking.com

В ожидании визы!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юрий Владимирович.
Здравствуйте !!!  Мною был приобретен тур на 2 х человек в Италию. Для оформления виз мною были переданы агенству документы. В день вылета мне перезвонили с агенства и сказали, что я могу выесжать так как мой вылет был из города Краснодара! По приезду в Аэропорт г. Краснодара я с девушкой прошел к терминалу на международные вылеты и ожидал приезда сотруднига агенства Данко !!! Для того что бы забрать наши паспорта и документы необходимые для перелета. По приезду агента мы получили документы , но моего паспорта у них неокозалось . В поисках моего паспорта около часа его так и ненашлось. Как сказала мне  девушка из агентства Данко мой паспорт на контроле в посольстве!!! И у них произошла ошибка !!! Нас испугали , что пусть летит хоть девушка так как ей деньги не вернут. Девушку я отправил в италию , а сам вернулся обратно... И нахожусь в подвешенном слстоянии так как ответа из посольства еще нет. 

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В ожидании визы!!!!

Спасибо за Ваш совет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В ожидании визы!!!!

Gullivers пишет:

Сколько денег потребуется для получения ВНЖ? На какую сумму я должен расчитывать.

Делайте запрос через контактную форму сайта http://www.liveitaly.eu

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В ожидании визы!!!!

Сколько денег потребуется для получения ВНЖ? На какую сумму я должен расчитывать.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В ожидании визы!!!!

Можно попытаться повторно подать документы на визу, потеряете еще 4 тыщи плюс бронь отеля, плюс авиабилет, плюс страховка. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В ожидании визы!!!!

Юрий Владимирович пишет:

Пришел отказ!!! Подскажите как действовать дальше ? 

Получать ВНЖ, чтобы не связываться с визами.

Изображение пользователя Юрий Владимирович.

Re: В ожидании визы!!!!

Пришел отказ!!! Подскажите как действовать дальше ? 

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В ожидании визы!!!!

По законодательству Вы не сможете востребовать с туроператоры ни копейки. Визовый отдел консульства Италии так же от Вас открестится, скажут имеем право держать документы и все. Единственное к кому Вы можете обратиться это почетный консул Италии в Краснодаре с жалобой на действия должностных лиц визового отдела консульства Италии. Да и то врятли, что получится. Они граждане другого государства, что хотят то и творят. Мы для них просто пустое место.

Я сегодня беседовал с сотрудником консульства, в итоге она пообещала меня соединить с начальником, но после 30 минутного ожидания, прослушивания музыки в телефонной трубке, и переключений между операторами я ничего не дождался, В итоге они просто отключили телефон. 

 

Изображение пользователя Юрий Владимирович.

Re: В ожидании визы!!!!

Gullivers пишет:

Вы не одиноки.

Я сдал свои документы на индивидуальный тур в Минеральных Водах. Все сроки прошли давно. Вчера звонили из консульства уточняли, чем типа я занимаюсь и куда еду. После беседы с консульским офицером я задал вопрос: почему такая задержка, кстати по требованию консульства (замечу отель с меня деньги не собирался брать, им прислали письмо из консульства с требованием что бы я оплатил гостиницу предварительно), никакого ответа не дали, отговорка типа имеем право и все, короче просто выкручивают руки.

Так вот завтра 5-е марта, то есть мой первый день отдыха в оплаченной мной гостинице в Риме. 

Однако по состоянию на 17:00 4.03.2014 года, мои документы так и не рассмотрены консульством. И это при том, что у меня ранее были только в этом паспорте 4 Шенгена без нарушений. Последняя немецкая деловая годовая виза.

По-моему консульство Италии восстанавливает для жителей России "Железный занавес". Дай бог, что бы я был не прав.

 

 

Расстройство ужастное ((( моя девушка уже 8 го прилетает обратно !!! А мне как в режиме ожидания ничего не остается !!! Но я подготовил все необходимые документы для взыскания д/с с тур оператра !!! А самое обидное, что в этой поездки я должен был сделать ей предложение !!! 

Изображение пользователя Gullivers.

Re: В ожидании визы!!!!

Вы не одиноки.

Я сдал свои документы на индивидуальный тур в Минеральных Водах. Все сроки прошли давно. Вчера звонили из консульства уточняли, чем типа я занимаюсь и куда еду. После беседы с консульским офицером я задал вопрос: почему такая задержка, кстати по требованию консульства (замечу отель с меня деньги не собирался брать, им прислали письмо из консульства с требованием что бы я оплатил гостиницу предварительно), никакого ответа не дали, отговорка типа имеем право и все, короче просто выкручивают руки.

Так вот завтра 5-е марта, то есть мой первый день отдыха в оплаченной мной гостинице в Риме. 

Однако по состоянию на 17:00 4.03.2014 года, мои документы так и не рассмотрены консульством. И это при том, что у меня ранее были только в этом паспорте 4 Шенгена без нарушений. Последняя немецкая деловая годовая виза.

По-моему консульство Италии восстанавливает для жителей России "Железный занавес". Дай бог, что бы я был не прав.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии