Booking.com

Отказ в визе в Италию 2D, для сына гражданина Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MoSk.

Всем привет. Мой отчем итальянец подал запрос на визу "reingresso" для моего брата который находился в РФ около 5ти месяцев. В тот момент когда отчем подавал документы пермессо уже 6 дней как истекло. Месяц ждали ответ из Консульства которое отправляла документы в Италию, Удине где выдавали пермессо. Т.к мы подали документы на реингрессо слишком поздно, то нам отказали. В Итальянском консульстве в Москве поставили печать в паспорте D2, значит запрет в выезде в зону шенгена от 3х месяцев до 1 года. Затем брат пробывал подавать на визу в германии но пришел тот же отказ. 

Ходили разбираться в questura di Udine которая рассматривала документы, они нам сказали что  просто отказали в reingresso и про печать в паспорте ни чего не знали. Говорят что Ставить печать  не имели права, а должны были дать обычную туристическую визу, в законе "Dlgs 30/2007 art 2, comma 1" говорится что сыну иностранцу гражданина Италии не могли отказать во въезде в евросоюз, который находится на иждивении. И должны были дать визу С, на въезд до 90 дней для подачи документов на permesso di soggiorno, 

подскажите как быть? Что делать? Говорят надо делать приглашение на въезд и если откажут подавать аппиляцию в суд на посольство (что не хотелось бы).

 

Заранее спасибо за помощь. 

Изображение пользователя MoSk.

Re: Отказ в визе в Италию 2D, для сына гражданина Италии

В префектуре удине сказали что если захотим писать то только с юристом.. Звонить не пробывал, но думаю опять концов не надешь.. На днях попробуем тогда позвонить

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в визе в Италию 2D, для сына гражданина Италии

А созвониться или написать в итальянское консульство в Москве Ваш отчим не пытался, чтобы разъяснить ситуацию и указать им на их ошибку?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии