Booking.com

Оформление визы через Консульство в Москве.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

Всем привет!

Хочу подделиться, как мы оформляем визу моим родителям. Мои родители живут в г.Пензе. Там нет визового центра VMS, есть какие странные вц, которые за оформление берут бешенные деньги. В прошлом году мы так оформляли. Но в этом году я решили попробывать через Москву (есть родственники, которые могли ьы помочь)

Месяц назад писала в итал.консульство, возможно ли по нотариальной доверенности подать документы, мне ответили "да". Я забронировала по интернету имеено в консульство, не через вц. Зачем переплачивать, если возможно и напрямую в консул. Собрали документы, сделали доверенность на племянники, переслали ему все документы. В назначенный день, он приходит и тут начинается. В консульстве отказываются принимать документы, просит документы, доказывающее родство (это вообще зачем, если есть нотар.доверенность). Я в панике, начинаю звонить сама им, русская сотрудница вообще не стала со мной развоговаривать, переключила на др.итал.сотрудника, который начал отправлять в вц, повторяя несколько раз "вам что жалко тысячу рублей". Я объясняла, что мне непостредственно консульство ответило, что можно поддать докуменыт по доверенности, почему теперь мы должны перезаписываться в вц, идти туда. В итоге разговор закончился "идите в вц, чао". И бросил трубку... 

Хорошо что мой двоюрный брат не расстрерялся, попросил прислать св-ва рождение своей матери, о браке, еще что то там. У нас матери родные сестры. В итоге, показывая эти документы, доказывая, что мои родители ему тетя-дяди., документы приняли, сказав " не знай, что дальше будет"...

После 1 числа идти забирать. Надеюсь, все будет хорошо. Но осталась в таком неприятном состоянии. Если бы знала, хотя как я могла знать, мне же ответили, что можно и через консул. поддать документы, я даже и не предполагала, и думала зачем в вц записываться. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление визы через Консульство в Москве.

kozulka пишет:

Муж вообще сказал "вот видишь, даже итальянцы в России озверели"...

Они и раньше там были такие, пришлось  в очередях постоять лет 12 назад, все  "неврные ".

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Оформление визы через Консульство в Москве.

kozulka пишет:

Муж вообще сказал "вот видишь, даже итальянцы в России озверели"...

 

Хорошо муж подметил frown

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Оформление визы через Консульство в Москве.

Вот-Вот! И я про то.

У них даже на сайте консульства написано  http://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/La_Comunicazione/Domande_frequenti/

Если только откажут в визе. Ой, я не знаю, что будет. Я буду в ярости!  

После разговора с итал.сотрудником, представителем консульства, будто в России побывала, так неприятно было...

Муж вообще сказал "вот видишь, даже итальянцы в России озверели"...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление визы через Консульство в Москве.

Дааа, трындец ,конечно полный абсурд, зачем им была справка о родстве , когда во-первых была доверенность, а во - вторых родственики ,которые могут "подаваться "это только супруги и родители :

Подать заявление на туристическую визу может:

• лично заявитель;
• один из членов семьи с документами, подтверждающими родство: родители на детей, совершеннолетние дети на родителей по свидетельству о рождении детей (оригинал+копия), на супруга/супругу — свидетельство о браке (оригинал+копия). Обращаем Ваше внимание на то, что сестры и братья не являются близкими родственниками и не могут подавать заявление друг за друга по документам, подтверждающим родство;
• если заявитель проживает за пределами Москвы и Московской области, документы может подавать как сам заявитель, так и его доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы:

http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turistich...

По идее ндо было на них пожаловаться , он были неправы ,отказывая в приеме документов

Да еще стараться унизить, нахамить , нет слов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии