Booking.com

Оформление "Приглашения в Италию"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Александрааа.

Добрый день! Возможно у кого нибудь была такая же ситуация. Живу в Италии, имею PERMESSO DI SOGGIORNO , не работаю (замужем за гр. Молдовы, имеющим такой же документ). Хочу оформить маме визу.

1. Какие документы от меня для этого нужны?

2. На сайте консульства есть 2 бланка - приглашение с туристической целью и  "D i c h i a r a z i o n e".

Какой из них подходит ?

3. Документы должны быть заполнены в эл виде ? Нужно ли их заверять в комунне, консульстве или в др. органах Италии, клеить марку ?

4. Как прописываются финансовые гарантии? Нужны для этого документы, подтверждающие мое финансовое положение?

5. Кому из членов семьи я могу таким образом сделать визу (маме, папе, сестре) ?

Буду благодарна за ответы и возможно у кого-то есть недавний опыт оформления такого документа и Вы опишите  подробно всю процедуру.

заранее спасибо.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление "Приглашения в Италию"

Посмотрите здесь, http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm   , там все подробно включая документы  и формуляр "леттера инвито" я там брала и мама подавала док-ты в конс-во через этот же визовый центр ,вернее через его филиал в Челябинске,чтобы не ехать в Москву.

Воссоединение семьи не имеет никакого отношения к приглашению для тур визы.

Договор аренды для приглашения на тур визу  не нужен ,только копия паспорта и копия ВНЖ

Изображение пользователя Александрааа.

Re: Оформление "Приглашения в Италию"

Спасибо большое за ответ ! Забыла указать в вопросе, что я гражданка РФ .

Еще раз хочу уточнить, я скачала с сайта консульства 2 бланка

Lettera di Invito и D i c h i a r a z i o n e. Вы делали приглашение по первому бланку, в орой не подходит (он по "воссоединению семьи ", но я не понимаю на визу или на ВНЖ). И отправляли ли Вы договор аренлы (если у Вас такой есть)?

Александра

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление "Приглашения в Италию"

Не знаю есть ли разница в требованиях ит конс-ва России и Молдавии,но недавно оформпяля приглашение для мамы из России и

1. Кроме приглашения (Lettera di invito) требуется копия вашего паспорта (страницы с личными данными и личной подписью) и вида на жительство. и вида на жительство

2. приглашение. (Lettera di invito) Можете еще посмотреть здесь все подробно написано ,включая бланкиhttp://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

3 Опять таки не знаю как в в ит конс-ве молдавии,мы распечатывали заполняли и выслали по эл почте. Заверять не нужно нигде.

4 в ссылке ,коиорую вам дала написано про фин гарантии. Их должен предоставить либо приглашаемый ,либо вы (фидуссионе банкария)

5 ну визу будет делать все-таки консульство ,а не выsmiley А пригласить можно не только родственника.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии