Booking.com

Консульский сбор

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina A..

Подскажите, пожалуйста, кто сведущ!

В настоящее время нахожусь в Италии, заканчивается годовая мультивиза. По приезде сразу планирую идти в консульство (Москва) за новой, опять же на длительный срок. Мой вопрос: могу ли я оплатить консульский сбор в банке Интеза на территории Италии и где можно взять реквизиты для платежа?cool

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Консульский сбор

Если еще не поздно, то расскажу.

Визу мне открыли в консульстве на 2 года (последняя сроком 1 год), то есть как правило, увеличивают поэтапно.

Оплатить в итальянской Интезе у вас не получится, так как (имею ответ банка) это совершенно разные банки.

Если будут еще конкретные вопросы, с радостью поделюсь информацией, а пока не знаю, что еще вас интересует.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Boyarinya Morozova.

Re: Консульский сбор

У меня аналогичная ситуация!

И по количеству виз, и по желанию сделать визу именно в консульстве, и по времени подачи визы и невозможности оплатить сбор именно в Интезе..smiley

Пока из визового центра мне не ответили насчет реквизитов..

Как у Вас прошло?smiley

 

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Консульский сбор

ОК, спасибо. Отпишусь! 

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Консульский сбор

Да,мне тоже интересно,на будущее. Если Вас не затруднит, напишите потом как у Вас все прошло.Думаю,что Ваш опыт будет интересен не только мне. Удачи.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Консульский сбор

Нет, оплатить вместо меня никто не сможет. На сайт обязательно загляну, спасибо за совет. А медицинскую страховку я купила сроком на год прямо перед этой поездкой.

А Вы, наверное, и сама собираетесь готовить документы для визы? Я именно поэтому и спросила о Вашем интересе. Я три раза самостоятельно оформлялась через VMS-Италия в Москве, а потом почитала на Фомуре Винского, что также просто все сделать и напрямую в консульстве, кроме того и экономия небольшая))).

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Консульский сбор

Katerina A. пишет:

Да, хочу именно через консульство, уже назначили дату визита и время 9-00. Вопрос в том, что нужно прийти уже с оплаченной квитанцией, а тут как раз я не успеваю по времени, так как именно в этот день прилетаю рано-рано утром.

А почему Вы спрашиваете?

Поверьте не из праздного любопытства. Откройте сайт банка Интеза в Москве,там написано,что консульский сбор за Вас могут оплатить родственники и даже знакомые без предоставления ваших документов и так же там можно оплатить мед страховку(про нее не забыли?) на сайте даны и адреса.Думаю,что в банке знают на какой расчетный счет перечисляется консульский сбор.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Консульский сбор

Да, хочу именно через консульство, уже назначили дату визита и время 9-00. Вопрос в том, что нужно прийти уже с оплаченной квитанцией, а тут как раз я не успеваю по времени, так как именно в этот день прилетаю рано-рано утром.

А почему Вы спрашиваете?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Консульский сбор

Интересный вопрос. Попробуйте на сайте визовый центр Италиизадать этот вопрос,там есть "обратная связь" и если можно оплатить,то и реквизиты должны сообщить.А Вы хотите подавать на визу именно через консульство или все таки визовый центр?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии