Booking.com

в Италию с Испанской визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.

Уважаемые  форумчане ,  подскажите  пожалуйста  как  правильно сделать Испанскую  визу  для  поездки  вИталию , чтобы  дали  месяца  на 2-3  ,  и  , можно  ли сделать  так , чтобы  долго не задерживаться  в Испании  и вылететь в Италию?  И  кто делал  нулла  осту  в Палермо ,  насколько  это проблематично и как все  прошло?  

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: в Италию с Испанской визой

irama45 пишет:

Моя  прошлая итальянская виза  была просрочена , паспорт  поменяла,  поэтому  сейчас   должна  делать  в  другом  консульстве

Знаю людей, которые выезжали из Италии са просрченой визой, в России  меняли паспорт(и фамилию на девичью)  получали  новую визу и спокойно ехали в Италию.Я сама, к сожалению, тоже выезжала с просроченной визойиз италии, меняла паспорт(фамилию не меняла) и через год получила венгерскую визу без проблем.

Изображение пользователя irama45.

Re: в Италию с Испанской визой

Моя  прошлая итальянская виза  была просрочена , паспорт  поменяла,  поэтому  сейчас   должна  делать  в  другом  консульстве

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: в Италию с Испанской визой

Возможно и не совсем поможет, но  в 2010 году делала тур визу в Испанию( через агентство). План был такой сделать испанскую визут.к в то время они выдавали визу сразу на полгода, въехать в Испанию(открывала в испанском консульстве) пробыла там неделю и через неделю улетела в Италию, хотя мне в агентстве сказали, что можно в Испании пробыть и меньше времени.

Насколько, я знаю, сейчас, проблем нет и в Итальянском консульстве с получением виз на длительный период.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: в Италию с Испанской визой

Я ничего не знаю про испанские визы,но на вашем месте я бы посоветовалась в агентстве или визовом центтре(где собираетесь подавать на визу) какие у вас шансы, может можно и на итальянскую подать ? Они наверное в курсе,как обстоят дела?

Изображение пользователя irama45.

Re: в Италию с Испанской визой

Я  живу  в Сибири , визу  буду  делать  в Новосибирске .

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: в Италию с Испанской визой

Ну а какие могут быть советы??? Как правильно сделать испанскую визу - узнавайте в испанском консульстве или визовом центре, или каком-нибудь форуме Испания по-русски... smiley На какой срок ее дают - на знаю

Испанская виза - шенген, можете хоть сразу по ней с Италию ехать (но это будет очередное нарушение), можете через Испанию, и в тот же день в Италию, между этими странами штампики ведь не ставят

Только вот нет у меня стопроценной уверенности, что не существует единой базы по нарушениям визового режима и визу другой страны (даже при чистом паспорте) дадут... Хотя... может и прокатит.

А Вы где живете?? Я знаю, что испанскую визу самому делать раньше надо было в Москву ехать, даже в Питере не делали, только через турфирмы, не длительную. Может финскую проще???

Про нуллу осту не подскажу точно....

 
Изображение пользователя irama45.

Re: в Италию с Испанской визой

Нет  советов ......

Изображение пользователя irama45.

Re: в Италию с Испанской визой

Посоветовали здесь на форуме, но я хочу делать визу  не  через  турагенство  а самостоятельно .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: в Италию с Испанской визой

А почему вы решили делать именно испанскую ,в турагентстве посоветовали?

Изображение пользователя irama45.

Re: в Италию с Испанской визой

Прошлая  итальянская виза  просрочена ,  паспорт  поменяла ,  теперь  должна делать в другом консульстве

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: в Италию с Испанской визой

А что же итальянскую не сделать??? Или нам неизвестны какие-то подробности?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии