Booking.com

финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina09.

Этот вопрос уже задавался много раз , перечитала на форуме множество подобных тем, но когда это касается вас лично - начинаете немного нервничать и заново все переспрашивать) Очень хочу , чтобы моя мама приехала к нам ,с мужем ( итальянец) , в Рим где-то в конце августа на 2 недели...по приглашению. Она уже была в Италии в феврале , но по словацкому шенгену и срок визы уже через неделю истекает. Приглашение решили делать на его имя. Мама работает (не официально, но справку с работы могут сделать), но ее зарплата не позволяет устроить себе такой отдых. . Возможности часто ездить в Киев у мамы нету, поэтому хотелось бы собрать сразу всю документацию.  

Если мой муж выступает спонсором, тогда какую именно финансовую гарантию ему нужно предоставить ?( плюс маме смогут сделать справочку из банка , липовую правда через знакомых, и с работы(реальную), будет ли это небольшим плюсом?)и тяжелый ли процесс получение этой гарантии?

Нужна ли трудовая книжка? 

в визовый центр лучше предварительно записываться на прием?

Пока что это самые "интересные" вопросы) Заранее спасибо за прочтение и комментарии) 

Изображение пользователя chal.nikkal.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

но по приглашению моего мужа - гражданина Италии, за последний год 4 раза получали визу мои мама и несовершеннолетний сын, так же, в данный момент их документы находятся в посольстве на расмотрении. Ни ЕДИНОГО раза нам не потребовались финансовые гарантии, а вот копию трудовой мы делали, хотя вполне возможно, что без нее можно обойтись. Но если кто-то желает оформлять эти самые фининсовые гарантии - Ваше право.???

GuL

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

patlatova пишет:

Irina09 пишет:

скажите пожалуйста , может кто знает, свидетельство о рождении советского образца нужно менять ? где-то краем уха услышала такую информацию ( понимаешь что на "где-то" , "как бы" услышенное лучше внимания не обращать , но ..невозможно же !))

 

Oбязательно нужно менять, оно Вам понадобится для оформления гражданства)))

А я не меняла,ведь апостиль ставится не на оригинал а на копию переведёную и со всеми штампами,перевод делала в Милане.И всё прошло.

lesya

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Irina09 пишет:

скажите пожалуйста , может кто знает, свидетельство о рождении советского образца нужно менять ? где-то краем уха услышала такую информацию ( понимаешь что на "где-то" , "как бы" услышенное лучше внимания не обращать , но ..невозможно же !))

 

Oбязательно нужно менять, оно Вам понадобится для оформления гражданства)))

Изображение пользователя Irina09.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

скажите пожалуйста , может кто знает, свидетельство о рождении советского образца нужно менять ? где-то краем уха услышала такую информацию ( понимаешь что на "где-то" , "как бы" услышенное лучше внимания не обращать , но ..невозможно же !))

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

patlatova пишет:

Я не знаю, какой информацией Вы руководствуетесь, но по приглашению моего мужа -  гражданина Италии, за последний год 4 раза получали визу мои мама и несовершеннолетний сын, так же, в данный момент их документы находятся в посольстве на расмотрении. Ни ЕДИНОГО раза нам не потребовались финансовые гарантии, а вот копию трудовой мы делали, хотя вполне возможно, что без нее можно обойтись. Но если кто-то желает оформлять эти самые фининсовые гарантии - Ваше право. 

Извиняюсь, не заметила, что речь идет про Украину, мы граждане России, видимо, другие правила... Весной этой делали маме доки, все требовалось...

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Может пригодится и этот сайт-        http://visacenter-ukraine.com/contactus.shtml

lesya

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Докуметы мы подаем в Киеве, обычно через Визовый центр. Возможно, в других городах визовые центры работают по бругим ЦУ, хотя сомневаюсь.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Я не знаю, какой информацией Вы руководствуетесь, но по приглашению моего мужа -  гражданина Италии, за последний год 4 раза получали визу мои мама и несовершеннолетний сын, так же, в данный момент их документы находятся в посольстве на расмотрении. Ни ЕДИНОГО раза нам не потребовались финансовые гарантии, а вот копию трудовой мы делали, хотя вполне возможно, что без нее можно обойтись. Но если кто-то желает оформлять эти самые фининсовые гарантии - Ваше право. 

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Что значит не нужна фин.гарантия, если виза делается по приглашению?!!!! В любом случае нужна!!! Либо со стороны мамы, либо спонсорская гарантия от мужа на имя вашей мамы (т.е. что все фин расходы на момент пребывания в стране он берет на себя)!

Я не знаю, какой информацией Вы руководствуетесь, но по приглашению моего мужа -  гражданина Италии, за последний год 4 раза получали визу мои мама и несовершеннолетний сын, так же, в данный момент их документы находятся в посольстве на расмотрении. Ни ЕДИНОГО раза нам не потребовались финансовые гарантии, а вот копию трудовой мы делали, хотя вполне возможно, что без нее можно обойтись. Но если кто-то желает оформлять эти самые фининсовые гарантии - Ваше право. 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

http://www.italyvms.com.ua/ua/content/64. ссылка на сайт визового центра( финансовые гарантии).С учётом того что Вы спросили о них ,но обсуждались разные справки и т.д. откройте страницу необходимых документов там же ,все расписано.Там же адреса виз.центров в Украине.Из личного опыта там самая точная всегда инфа( первоисточник так сказать)то обсуждалки могут Вас немного подвести ....За 6 лет мне не было ни одного отказа в визе .

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Что значит не нужна фин.гарантия, если виза делается по приглашению?!!!! В любом случае нужна!!! Либо со стороны мамы, либо спонсорская гарантия от мужа на имя вашей мамы (т.е. что все фин расходы на момент пребывания в стране он берет на себя)!

Копия трудовой - не нужна, а вот справка с места работы - да! В справке должно быть указано с какого времени, в какой должности работает ваша мама, доход (помесячно) за последние полгода и что на время поездки ей предоставляется отпуск с сохранением рабочего места. 

Если мама фин.гарантии берет на себя, то нужна простая выписка из банка о состоянии счета на данный момент (конечно денег должно там быть как минимум из расчета 60 евро на день), если муж то точно такая же выписка с его счета, а в анкете на подачу визы просто указывается, что спонсором является приглашающая сторона. 

На самом деле все не так страшно, удачи вам!

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя Irina09.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

спасибо за совет) хорошо если бы мама официально работала , частные предприниматели охх как не хотят налоги платить за сотрудников(( но будем стараться 

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Eсли вы делаете приглашение для мамы от мужа - гражданина Италии, то финансовые гарантии не нужны, более того, в этом случае и страховка не нужна, правда моя мама все равно ее сделала.

Cправку с работы и копию трудовой мы подавали, хотя, тоже сказали что не обязательно, но возможно из-за пенсионного возраста.

Информация свежая, но для успокоения можете написать в визовый центр, они всегда отвечают!))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Irina09 пишет:

в украинском практически все так же. Просто несколько знакомых ездили по приглашению и советовали абсолютно разное. Мол , там много чего на сайте в визовом центре писали, а на самом деле нужно только то и то...к примеру справка с работы 2 шт, банковский счет из гарантий и все, про трудовую не упомянули. В любом случае спасибо , в понедельник буду прозванивать )

Мы моей маме делали вызов и турвизу,руководствуясь тем ,что написано на сайте центра и возникали вопросы,пару раз им позвонила. Все прошло нормально(это же официальная контора они то уж знают точно),чего и вам желаю.

Изображение пользователя Irina09.

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

в украинском практически все так же. Просто несколько знакомых ездили по приглашению и советовали абсолютно разное. Мол , там много чего на сайте в визовом центре писали, а на самом деле нужно только то и то...к примеру справка с работы 2 шт, банковский счет из гарантий и все, про трудовую не упомянули. В любом случае спасибо , в понедельник буду прозванивать )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: финансовые гарантии для туристической визы по приглашению

Вот здесь на страничке визового центра все очень подробно расписано про финансовую гарнтию и таблица для расчета необходимой суммы прилагается(это правда с русского ,но думаю нет разницы)  http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

по поводу записываться или нет на прием позвоните в ваш визовый центр (там в контактах есть номер информационого калл ценра )и спросите ,будете знать точно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии