Booking.com

Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gullivers.

Доброго времени суток. 

Собственно тема и есть сам вопрос.

Что делать с бронью отеля при задержке выдачи визы.

Ситуация такая, Документы поданы 11 марта, планируемая дата выдачи визы 20 марта, дата заезда в отель 27 марта. На данный момент статус документа: доставлен в консульство.

Я переживаю, если до 25 марта визу не выдадут, то в соответствии с условиями бронирования возникает обязательство оплаты стоимости проживания в отеле. Отель должен будет снять БЕЗВОЗВРАТНО с моей кредитки 500 евро. 

А вдруг визу выдадут позже планируемой даты заезда, или вообще не выдадут, тогда я потеряю кучу денег.

Господа, подскажите как мне поступить? Отменить бронирование, мест в отеле на планируемые даты практически нет, или есть какие другие варианты?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

У одной моей знакомой недавно как раз была аналогичная ситуация: бронь гостиницы невозвратная на Гарде и отказали в визе. Она связалась с отелем, те посочувствовали и сказали, что, к сожалению, ничем помочь не могут, деньги были уже сняты с кредитки, в условиях бронирования не было пункта, который предусматривает подобную ситуацию. Деньги вернуть не удалось. Надеюсь, у вас получится.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

Нужно посмотреть, там где Вы бронировали, в условиях, если есть возможность отменить бронь без штрафа в виду непредвиденных обстоятельств. Отказ в визе или задержка её выдачи, это более чем форс-мажор.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

Спасибо за поддержку. О развитии дальнейшей ситуации отпишусь.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

На сколько знаю, в консульстве учитывают этот момент и стараются рассматривать тех первыми, кто по билетам должен ехать в ближайшие дни. Думаю, все будет хорошо.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Что делать с бронью отеля при задержке Выдачи визы

Здравствуйте.

Честно скажу, подобной практики не имею..Но, очень хочется хотя бы поддержать...

1. Не паникуйте, а то потом и отдых будет не в радость))) Думаю, все сложится.

2.Отменить бронирование- самое логичное, раз так сильно сомневаетесь...А разве нет других отелей???

3.Звонить в отель и договариваться, возможно поймут и Вам пойдут навстречу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии