Booking.com

апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя veronika buch.

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Попытаюсь коротко ) хочу открыть туристическую визу по приглашению (в лице мужа -итальянца) для мамы. Документы потверждающие родство - свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Я их уже взяла повторно в ЗАГСе своего города ( г.Ровно ,Украина) и поставила апостиль в минюсте своего города. Хочу поинтересоватсья - после этого мне нужно их еще заверять в Киеве ? Еще вопрос - нужно ли предоставлять документ в потверждение проживания по адресу (в Италии) , который указан у меня в пермессо и у мужа в карте идентита , на который мы приглашаем маму? и манююсенький вопросик , как посоветуете , лучше идти прямиком в посольство на подачу документов или обратиться в визовый центр ( визовый сбор в 35 евро маме ведь не нужно платить?) спасибо большоеsmiley

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

Да, но они забирают только фотокопии карты и пермессо. Но я для страховки всё равно все отсылаю))

Изображение пользователя veronika buch.

Re: апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

о как) из ваших документов - пермессо , паспорта и свидетельства ?

Veronika

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

Не понятно причем вообще работа тут) Мы обчно делаем от моего имени, я не работаю по документам. Вот, кстати, завтра отправляю приглашение и всякие фотокопии документов своим. Тоже оформляют)

Изображение пользователя veronika buch.

Re: апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

просто , когда я была в Италии, ходила в украинское посольство. там обычно на такие вопросы не отвечают, но ко мне вышла работница и спросила , что имено интересует.я в двух словах рассказала , мол хочу приглашение от своего имени ( вначале так и было) сделать, она спросила или я работаю , ответила нет. ну и говорит пускай лучше муж делает. как-то так и получилось

Veronika

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: апостиль на свидетельство о рождении и заключение брака

А зачем Вы делаете приглашение от мужа? Я делаю своим родителям от меня, прилагая фотокопии карты и пермессо.

И если не ошибаюсь, Ваш муж не является близким родственником родителям, и бесплатно им виза не полагается. Только тогда, когда Вы получите гражданство.

Через консульство. Мне кажется и проще и дешевле)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии