Booking.com

Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sunnycute.

Расскажу немного о своем опыте с итальянскими трюфелями... и о городке Пезаро, который стал моим приятным открытием :) 

Выбирая несколько лет подряд поездки в Италию в отпуск, узнав все о Риме, Сицилии и Римини, частенько общаясь с местными и заведя пару итальянских приятельниц, я многое слышала о регионе Марке. Поэтому решение ехать туда не было спонтанным. Заранее спланировав рейсы, поезд и аренду автомобиля в Римини, осенним пятничным вечером я оказалась в маленьком и уютном Пезаро. 

Город небольшой, но насыщенный разными интересными местами (а летом и событиями, но об этом позже). По самому городу приятнее передвигаться пешком или на велосипеде: здесь много велосипедных дорожек, через старый город идёт пешеходная улица. Удобно добираться и до ближних городов - в Урбино и Градару ходят поезда и автобусы, в Римини - 40 минут на поезде. Русских туристов - мало, очень много пожилых итальянцев и и туристов из Европы.

С отелем определилась сразу, потому что поездка у меня была с одной маленькой хитрой целью. Марке - это место, где традиционно проводится фестиваль трюфелей, а также охота на эти странные грибы. Очень уже мне хотелось самой найти земляной трофей, и попробовать блюда с ним не в питерских пафосных ресторанах, а в местном, аутентичном местечке. Как оказалось, в Пезаро есть место, где можно организовать себе целый "трюфельный отпуск" - отель Амбассадор . Собственно, с ним я и поехала в итальянскую глубинку на охоту. Охота на трюфели проводится в сопровождении опытного добытчика, а также охотничьей собаки, которая и ищет грибы в земле. Хочу сказать, что когда впервые видишь "свой" трюфель - ощущения странные: такая маленькая. невзрачная штучка, а сколько хлопот, сколько волнения, и сколько денег дают за такую штучку на рынках и в ресторанах! Программа с охотой включала в себя также мастер-класс по приготовлению разных блюд с этим грибом, особенно запомнились равиоли с рикоттой и трюфельным соусом и паста.. прекрасная, свежайшая, роскошная паста с тонкими слайсами трюфелей. И да, у этого гриба действительно особый, тонкий, ни с чем не сравнимый аромат! По приезду в Петербург поехала искать везде трюфельный соус (безуспешно) или хотя бы масло, настоянное на трюфелях (нашла, но с большиииим трудом). 

Что могу сказать по итогам своего трюфельного путешествия: да, это безумно вкусно. Да, это (особенно в России) очень дорого. Да, ...это стоит того! Такого изысканного вкуса, как трюфели, не придают блюдам ни масла, ни специи, ни травы. А когда едешь в настоящую сельскую местность, с колоритным, ярким, итальянским проводником, и ищешь лакомство сама... невероятно! 

P.s. Кроме трюфелей, очень, очень рекомендую такую божественно вкусную вещь, как уха по-фански (brodette alla fanese). Волшебство, а не суп!



 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

sunnycute пишет:

Вот блин... Ну, а с другой стороны - на безрыбье и рак рыба... И химические трюфели лучше, чем никаких angel

 

По-моему, лучше вообще без трюфелей, чем химию естьsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя sunnycute.

Re: Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

Вот блин... Ну, а с другой стороны - на безрыбье и рак рыба... И химические трюфели лучше, чем никаких angel

Изображение пользователя sunnycute.

Re: Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

Да, вы правы. ДоПьемонте мы еще не добрались cool

...но так как теперь мы фанаты трюфелей - чувствую, на этом путешествии не остановимся и будем ездить, охотиться, пробовать еще)))

С фоткам не разобралась в первый раз на сайте, теперь уже поднаторела и добавлю ;) 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

Мой муж где-то вычитал, что часто в масле с ароматом трюфелей и близко их нет, сплошные химические эссенции, хотя, производители заявляют о натуральных экстрактах. Предупрежден - значит вооружен (с)smiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Знакомство с трюфелями в городе Пезаро

 Вообще то самое знаменитое трюфельное  место в Италии находится в Пьемонте,Альба,Там как раз сейчас проходит Fiera internazionale до 16 ноября.smiley

Ах ,если бы вы нам еще и фото вашего сказочного путешествия добавили sadwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии