Booking.com

Зимний инжир.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Очередное мое открытие на Сицилии - зимний инжир! Сицилийцы его называют fico natalino (рождественский инжир), так как созревать он начинает в ноябре - декабре. За 10 лет жизни на Сицилии, я его увидела впервые и, честно сказать, не поверила глазам своим! Ведь обычно инжир плодоносит летом.
На дереве было не много фруктов, некоторые были уже спелые, но не все.

fico natalino

Разница с летним инжиром все же есть - зимний инжир содержит больше воды, но такой же сладкий, как и летний.

fico natalino3

Мы, конечно же, сразу налетели на вкусняшку, чтоб полакомиться, но у нас были конкуренты :)

fico natalino (2)

Сицилия не перестает удивлять. Надеюсь, что таких приятных открытий будет еще много.
А вы что для себя открыли нового за последние дни?

http://crea-nuovo.livejournal.com/47049.html

crea_nuovo
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зимний инжир.

arvo пишет:

Интересно почему с Сицилии не везут инжир к нам на север. В супермаркете продают только турецкий, где же итальянский? если он здесь растет, неужели не собирают урожай?

Расти-то он растет, так же как и у нас в Кампании. Но как известно ,глобализация вытесняет повсюду местные продукты. Это касается и Италии . Я вижу здесь на юге много садов ,например с абрикосами, где урожай даже не собирают, потому,что это  не выгодно. Рынок занят уже более дешевыми (и возможно лучшими по качеству импортными).

То же касается и таких традиционных для Юга Италии апельсинов, помидоров и многого, многого другого.

Я живу в местности,где традиционно выращивали овощи и продавали их в Северной части Италии,в том числе

Но со временем ,как говорят ,отчасти, из за ипортных товаров, отчасти  из-за климатических изменений (потепления ),из-за изменений в привычках питания итальянцев (больше мяса, меньше овощей) , спрос упал на традиционные овощи.

И теперь некоторые аграрные хозяства занимаются выращиванием абсолютно нетрадиционных для этих мест редьки, репы, редиса ,которые здесь и не едят и не продают, а экспортируют в Северную Европу в Германию, Польшу...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зимний инжир.

Интересно почему с Сицилии не везут инжир к нам на север. В супермаркете продают только турецкий, где же итальянский? если он здесь растет, неужели не собирают урожай?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зимний инжир.

sergio0305 пишет:

ещё китайское оливковое дерево ...

Вы -уникальный человек ,Сергей! smiley

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Зимний инжир.

Кампана пишет:

sergio0305 пишет:

Я,в этом году тоже посадил на своей усадьбе инжир ! не знаю выживит ли к весне после заморозков...

вроде утеплил хорошо !!! буду надеяться выживит wink...

Здорово ! у меня тоже под окном растет инжир, но созревает к сентябрю.

ещё китайское оливковое дерево ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зимний инжир.

sergio0305 пишет:

Я,в этом году тоже посадил на своей усадьбе инжир ! не знаю выживит ли к весне после заморозков...

вроде утеплил хорошо !!! буду надеяться выживит wink...

Здорово ! у меня тоже под окном растет инжир, но созревает к сентябрю.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Зимний инжир.

Я,в этом году тоже посадил на своей усадьбе инжир ! не знаю выживит ли к весне после заморозков...

вроде утеплил хорошо !!! буду надеяться выживит wink...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии