Booking.com

Заманчивый Капри

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

решил поделиться с вами в дебютном посте августовской поездкой на Капри, пожалуй, один из красивейших итальянских островов. Сразу поправлюсь или предупрежу, что я фотограф начинающий (уже не знаю сколько лет), так что не обессудьте.

Отправился на Капри я с неапольского порта, на обычном пароме, хотя рекомендую все-таки более 
скорые виды транспорта, благо таких там в изобилии. Предупрежу, не допускайте моих ошибок, на 
Каремаре (одна из компания морских перевозок в неаполетанском заливе) свет клином не сошелся. И 
если в Неаполе в порту такое чувство вас непременно посетит, то в марине Капри это же чувство 
столь же быстро развеется. Итак, вид на Неаполь с акватории порта:
 
2.

К сожалению фоток Капри с воды у меня нет, т.к. по дороге туда мне все время что-то мешало: то солнце, то ветер, то качка, то руки, в конце концов, а на обратном пути я был уже на столько погружен в каприйский кайф, что мне было просто лень)
Марина Гранде - именно отсюда начинаешь по-настоящему ощущать всю социальную несправедливость буржуазного мира) Тут яхты одна другой краше, выше, больше, дороже. Виллы, вертолеты, рэстораны тоже не отстают. Наверное, именно по этой причине Капри регулярно посещали товарищ Ленин и Ко, так сказать, врага нужно знать в лицо.
 


3.
 
Наша яхта в то утро:


4.
 
Подъем на фуникулере в Анакапри:


5.
 
Смотровая площадка не помню как называется, скорее всего никак=)) :
 
6.
 

7.
 

8.
 
Интересно что это не совсем смотровая площадка, а скорее несколько террас в парке на скале. Парк ухожен слабо, так что туристы туда не заглядывают, но при нас так точно. С нами там были только козы!!! и местный дедок который и показал нам это чудное место. 
 

9.
 

10.
 
Чтоб я так жил: 


11.
 
Любимые узенькие улочки: 


12.
 
Не знаю как вы, но я такую яхту вижу впервые, супер, очень необычная. Она по праву стала объектом фото охоты в тот день: 


13.
 
Яхта просто огромная, посмотрите для сравнение на человечка стоящего в открытом заднем отсеке (ну вы поняли). Приехав домой я прогуглил эту чудо яхту, и мои догадки касательно ее владельца подтвердились: 
"Более лаконичного названия для судна придумать сложно. Оригиналом решил прослыть российский банкир Андрей
Мельниченко. Но яхта авторского дизайна Филиппа Старка поражает не только своими именем. Жилое пространство
— 23 тыс. квадратных футов, роскошные каюты с отделкой из кожи ската, окна из бронестекла. Экипаж из 37 человек
носит особую форму, которую также нарисовал Старк. Среди команды есть инструкторы по серфингу, водным лыжам
и по езде на велосипеде..." 
О стоимости яхты можем лишь догадываться.
 
Но  вернемся к каприйской размеренности. Заманчивая калитка, не правда ли?!
 

14.
 
Вот она, загородная жизнь итальянских набобов:
 

15.
 
16.

Ну, и конечно же - Фаральони, один из открыточных видов Капри:

17.


18.

Наверное, по этой лестнице отдыхающие ходят одни раз вниз в начале отпуска, и раз вверх - в конце:

19.

Часы на центральной площади Анакапри:

20.
 
На сегодня все, небольшая прогулка по Капри подходит к концу, дальше был пляж. А какое там море...
это нужно видеть, но к сожалению, к тому моменту фотоаппарат был надежно зачехлен, и вы можете
поверить мне только на слово, какого божественного оттенка там вода. Напоследок вид с фуникулера,
спускающий нас прямо на набережную:

21.

Ну, и как бонус - замечательный Везувий, куда ж там без него:

22.

Напоследок немного полезной информации:
Инфо сайт Капри с расписание движения кораблей -  http://www.capri.com/en/ferry-schedule
И не могу не порекомендовать Grotta Azzura (Голубой грот) место потрясающее, в котором к сожалению
побывать не удалось. С набережной и порта отправляются туда экскурсии. Слышал много отзывов, все
восхищаются. Поэтому найдите время, и я уверен - не пожалеете.

http://zidan-tolik.livejournal.com/831.html

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Заманчивый Капри

Кампана пишет:

Не знаю как вы, но я такую яхту вижу впервые, супер, очень необычная. Она по праву стала объектом фото охоты в тот день: 


13.
Яхта просто огромная, посмотрите для сравнение на человечка стоящего в открытом заднем отсеке (ну вы поняли). 
Приехав домой я прогуглил эту чудо яхту, и мои догадки касательно ее владельца подтвердились: 
"Более лаконичного названия для судна придумать сложно. Оригиналом решил прослыть российский банкир Андрей
Мельниченко. Но яхта авторского дизайна Филиппа Старка поражает не только своими именем. Жилое пространство
— 23 тыс. квадратных футов, роскошные каюты с отделкой из кожи ската, окна из бронестекла. Экипаж из 37 человек
носит особую форму, которую также нарисовал Старк. Среди команды есть инструкторы по серфингу, водным лыжам
и по езде на велосипеде..." 
О стоимости яхты можем лишь догадываться.

А вот прототип этой яхты:

frown

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заманчивый Капри

Кампана пишет:

Не знаю как вы, но я такую яхту вижу впервые, супер, очень необычная. Она по праву стала объектом фото охоты в тот день: 


13.
 
Яхта просто огромная, посмотрите для сравнение на человечка стоящего в открытом заднем отсеке (ну вы поняли). Приехав домой я прогуглил эту чудо яхту, и мои догадки касательно ее владельца подтвердились: 
"Более лаконичного названия для судна придумать сложно. Оригиналом решил прослыть российский банкир Андрей
Мельниченко. Но яхта авторского дизайна Филиппа Старка поражает не только своими именем. Жилое пространство
— 23 тыс. квадратных футов, роскошные каюты с отделкой из кожи ската, окна из бронестекла. Экипаж из 37 человек
носит особую форму, которую также нарисовал Старк. Среди команды есть инструкторы по серфингу, водным лыжам
и по езде на велосипеде..." 
О стоимости яхты можем лишь догадываться.

Догадки верные, это уродство, это яхта олигарха, названная "А", Андрея Мельниченко http://ru.wikipedia.org/wiki/A_%28%D1%8F%D... В Крым не хочет ходить... Размер яхты 119 метров.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Заманчивый Капри

AnastasiaK пишет:

Капри - моя мечта

Мечты сбываются и не сбываются

Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта smiley

 


 
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Заманчивый Капри

Капри - моя мечта

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии