Booking.com

Южная новелла. Неаполь-Помпеи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Похоже, я все-таки пересилила летнюю лень, раз решила написать об еще одном итальянском городе, в котором мне довелось побывать. 
Итак, Неаполь. 
Он запомнился мне в четырех моментах.

1) Это напрочь обшарпанные стены, видимо, от влажного климата, и развешанное свежевыстиранное белье везде. 
2) Это какой-то потрясающий кофе, который дал мне заряд бодрости часов на 12. Не знаю, что входило в состав этого кофейного коктейля, потому что он был густой и тягучий, и мне показалось, что он был налит слоями. Там была карамель и орехи по краю бокала. Он даже не был обжигающе горячим. Но это был, наверное, самый вкусный кофе из тех, что я когда-либо пила. Причем гид нам сказал, что Неаполь славится своим кофе, что практически в каждом кафе можно купить чашечку этого вкусного напитка. Подтверждаю! Этот кофе я купила в первом же кафе, которое попалось по пути. 
3) Бесконечные предупреждения ходить только по центру города, не зевать, не пытаться изучать закоулки и т.д. Преступность в городе такая, что вырванная сумка - это безобидная малость, хотя и неприятная, если в этой сумке лежат деньги и документы туриста. Намного хуже, если доходит до телесных повреждений. А до них доходит запросто. И предупреждали, чтобы не приезжали в Неаполь на машинах, взятых на прокат: угоняют и разбирают на раз-два. В некоторые районы полиция вообще не суется, в результате процветает наркоторговля и другие криминальные радости. 
4) Дешевый шопинг. В сравнении с другими итальянскими городами дешевизна товаров бросалась в глаза. Так что я с радости купила себе и пару джинсов, и сумку (как оказалось брэндовую), и симпатичные серьги из самоцветов.

1.

 

2. И вот такие дома стоят отнюдь не в глухих кварталах, а прямо вдоль побережья.

 

3.

 

Свободное время в Неаполе мы с подружкой решили заменить поездкой в Помпеи. 
Ну, что могу сказать? Мы были там 12-го апреля. Если в Неаполе жара особо не чувствовалась, то в Помпеях было очень жарко. Город очень интересный, он идеально сохранился: улицы, площади, дома, статуи, бани, даже публичные дома. Но от такого количества камня, земли, песка и солнца воздух там становится горячим. Даже в первой половине апреля там по ощущениям было под +30. Я не представляю, как там жарко и невыносимо летом. Плюс посещения весной еще и в том, что не так много народа, так что можно побродить, посмотреть, пофотографировать и даже создать иллюзию одиночества.))

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

http://nnikolaevna75.livejournal.com/188580.html

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Южная новелла. Неаполь-Помпеи

PhillipoBlake пишет:

че так все криво то на сайте? неужели нельзя сделать нормальную верстку? 

фото не помещается в 4 моих экрана :) давно такого не видел и это в 21 веке

Сайт скоро переедет на другой современный сервер. А пока придется страдатьsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Южная новелла. Неаполь-Помпеи

Наталия Королева пишет:

Я непротив, что мои фотоотчеты вылезают на других сайтах, но пожалуйста указывайте авторство правильно.

Исправили!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Южная новелла. Неаполь-Помпеи

че так все криво то на сайте? неужели нельзя сделать нормальную верстку? 

фото не помещается в 4 моих экрана :) давно такого не видел и это в 21 веке


Изображение пользователя Наталия Королева.

Re: Южная новелла. Неаполь-Помпеи

Я непротив, что мои фотоотчеты вылезают на других сайтах, но пожалуйста указывайте авторство правильно.

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии