Booking.com

Выставка антиквариата-клондайк для фотосюжетов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Никогда бы не подумала, что выставка антиквариата может быть тем местом, где можно здорово попрактиковаться с фотоаппаратом.
Собираясь на  выставку в Парму, я взяла фотоаппарат лишь с целью сделать репортаж о прошутто баре. Оказалось, что я попала в настоящий клондайк фотосюжетов.

DSC_7960.JPG


С самого начала я испытывала некоторую неуверенность с фотографирование развалов, т.к. помнила о всевозможных запретах, необходимости спрашивать разрешение, то да се... Поэтому фоткала, что называется, из-под полы.

Первым делом, конечно, пошла рыскать по посудным развалам. Любой фудблогер поступил бы также. 

DSC_7826.JPG


В один момент желание найти что-то подходящее для купить сменилось открывшейся возможностью фотографировать  посуду на красивых поверхностях. 

DSC_7986.JPG

DSC_7786.JPG

DSC_7831.JPG


Никогда не фотографировала серебро, а тут сразу его столько... просто залежи! Фоткай-не хочу!

DSC_7948.JPG


И освещение разное...

DSC_7955.JPG


... и формы

DSC_7850.JPG


И даже покупать не нужно! Хотя с удовольствием бы посмотрела на того, кто купит такой ящик серебрянных ножей, каждый из которых по полста евриков.

DSC_7953.JPG


Для нужд фубдлогеров были даже доски из разных сортов дерева. Цены на них запредельные, впрочем, как и на посуду.

DSC_7909.JPG


Из посуды я так ничего и не купила. Что понравилось, было громоздким...  А вот этот табунок я бы приобрела и даже бы потащила  под девизом "Своя ноша не тянет!"

DSC_7787.JPG


С фотографирования посуды  поиск объектива переключился на предметы интересных форм и цветов.  

DSC_7964.JPG

DSC_7957.JPG


Представляя себе выставку антиквариата, можно подумать, что на ней продают лишь  старинные и редкие вещи.  Но увидев банки,...     

DSC_7795.JPG


... и тазы, понимаешь, что тема антиквариата не твоя, раз подобные предметы на выставке  страшно удивляют!

DSC_7929.JPG


Эти драные кресла попали мне лишь в качестве сюжета цвета и формы. Наскучивать читателям фотографиями великолепной мебели, которой на выставке было на парочку версалей, я как-то не решилась. 

DSC_7788.JPG


 Где еще можно найти возможность снимать мелкие предметы винтажной одежды и обуви?! 
  
DSC_7857.JPG

DSC_7966.JPG


Что за прелесть эти пастельные цвета!)))) 


DSC_7837.JPG


А фактура кожи!))))

DSC_7838.JPG


Эти предметы уже отличаются не фактурой, а содержанием. Даже и не знаю, как воспринимать таблички с цитатами Муссолини и...

DSC_7799.JPG


... бронзовую скульптурку пацана с характерным жестом?!  Но под тему пропаганды эти предметы явно не подходят.

DSC_7898.JPG


Мне не хочется, чтобы кто-то увидел тайный смысл в фото картины на советскую тематику сразу после фашистской. Просто так-то так сложилось.  

DSC_7821.JPG


Русские иконы  18-ого века, чтобы немного охарактеризовать некоторый уровень  антиквариата, который был в продаже.

DSC_7999.JPG


Это венецианское покрывало начала 18-ого века -вещь для музея. Ее стоимость соответствующая.  Покрывало я определила для себя самой большой итальянской драгоценностью выставки.

Судя по тому, какое великолепие вещей было на этой, не самой большой антикварной выставке в Италии, можно представить, какие сокровища сосредоточены в стране. Умом не окинуть! Да и не нужно...

DSC_7900.JPG


Кто хоть чуть-чуть занимается фотографированием, знает, что самым интересным сюжетом являются  люди. Так и мои фотоупражнения быстро переключились с темы вещей на портреты.

Сначала мне интересно было снимать продавцов среди их предметов продажи. Как эту женщину, на стенде которой было венецианское покрывало. Она настолько же органична была среди кружев, как и...

DSC_7872.JPG



... милая барышня среди фарфоровых чайничков, а...

DSC_7852.JPG
.

... старый Д'Артаньян среди своих деревянных ящиков. 

DSC_7863.JPG


Потом я заметила ничего не делающих продавцов...

DSC_7804.JPG


Это мэн курил сигару в помещении и откровенно всех посылал.  

DSC_7959.JPG


Чтение среди красивых вещей - почти рекламный сюжет.

DSC_7917.JPG

DSC_7989.JPG

DSC_7998.JPG



Еда не так красива, но...

DSC_7931.JPG


...очень интимна.

DSC_7926.JPG


Тема продавцов быстро себя исчерпала, уступив место покупателям, которые были даже  более  сюжетно выразительны.

DSC_8000.JPG


Уже зайдя в павильон, понимаешь, что попал в другой мир. Прежде всего, это мир семейных  людей зрелого возраста. 

DSC_7878.JPG


Типаж семейных пар выдает в ним итальянцев с Севера.

DSC_7922.JPG


Но было много и иностранцев, русскоговорящих в том числе.

DSC_7976.JPG


И специфических пар, в частности))))

DSC_7845.JPG


Если зрелые семейные пары интересовались именно предметами антиквариатом, то в молодых парах интерес проявляли лишь дамы, примеряя интересы на себя)))

DSC_7842.JPG

DSC_7854.JPG

DSC_7841.JPG


Самый мой большой фотоинтерес я оставила под конец поста: это пожилые синьоры.  Боюсь, что подобный интерес вызван собственным беспокойством быть однажды не на таком уровне.

DSC_7781.JPG


Чем-то старомодным веет от мехового палантина, но мне ужасно нравится. Представляю, что подобным дама укутывала обнаженные плечи в молодости. 

DSC_7861.JPG


Мне не нравятся сумки с фирменными вензелями, но не у этой синьоры!)))) 

DSC_7819.JPG


Вот женщина  моего стиля! Хочу быть такой... лет через ... не будем уточнять!)))

DSC_7813.JPG


А это  самый интересный персонаж выставки.  Экстравагантная синьора, которая не проходила незамеченной.

DSC_7879.JPG


Нет, окружающие не шушукались ей в след! Люди просто улыбались)))

DSC_7880.JPG


И тайком пытались сфотографировать ее на телефоны. Было в ней что-то из антикварных 60-ых, хипповых)))

DSC_7884.JPG


А сколько было собак! Складывалось ощущение, что люди приехали на выставку не столько за антиквариатом, сколько за отдыхом среди красоты. Раз брали с собой собак, значит планировали проводить на выставке целый день.

DSC_8003.JPG


Пять часов на выставке пролетели, как один миг!  Нарезанные по павильонам выставки круги  давали себя знать.

А еще больше впечатления от увиденного. Столько красоты, созданной человеческими руками, вызывают море положительных эмоций, но  это море слишком большое для отдельно взятой человеческой души. Поэтому чао, клондайк красоты!

DSC_7916.JPG

http://pratina.livejournal.com/335827.html...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Выставка антиквариата-клондайк для фотосюжетов

Попала в другой мир, прекрасный репортажwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии