Booking.com

Вогонья il borgo più bello?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Друзья, наверное, многие из вас слышали об ассоциации «I borghi piu’ belli d’Italia», а может кому-то довелось и побывать в городке, отмеченном этим знаком качества. Хочу рассказать пару слов о своих впечатлениях. Признаюсь честно, никогда специально не искала информацию об организации «I borghi piu’ belli d’Italia», но на глаза попалась любопытная заметка о Вогонье (Пьемонт), и титул самой красивой добавил ей в моих глазах просто какой-то невероятной привлекательности, я даже отправилась туда в двухчасовое путешествие на машине.
Под катом самые эффектные виды местечка, по факту – 30 минут, чтобы обойти вдоль и поперёк, к тому же, при всём уважении, на мой взгляд, никак не дотягивает Вогонья до статуса даже «одной из самых…». Потом узнала, что членство в этой ассоциации платное, а критерии оценки весьма сомнительны. Что вы думаете об ассоциации «I borghi piu’ belli d’Italia»? Является ли это для вас весомым фактором при выборе маршрута? Насколько объективен такой знак качества?

DSC_7872

Городок мы узнали ещё издалека: среди зелёных гор находилось селение, крыши домов которого украшала черепица из местного камня серпентино, а над крышами возвышался средневековый замок. Вид живописный и многообещающий. Припарковались и пошли гулять. Что же мы там нашли? Пару улочек, не то, чтобы очень средневековых, но так, с духом провинциальной истории, церковь, муниципальный дворец сурового вида.

Vogogna_pretorio

DSC_7830

DSC_7874

В три часа открывался замок Висконти и мы потопали туда в надежде хоть как-то оправдать свой неблизкий вояж.Замок был возведён в 1348 году и обещал многое, увы, интерьеры в нём совсем не сохранились, и в кассе, где мы покупали билеты за 6 евро, нам тоже об этом не сказали. Правда, с которой мы столкнулись, была очевидна: в Вогонье совсем, ну просто совсем нечего делать, но местные жители не хотят в это верить, они очень любят свой городок и продвигают его как могут.
Немного поразмыслив о том, как ещё разнообразить свой день, мы направили свои стопы в сторону уже совсем разрушившейся крепости, которая, тем не менее, входила в список достопримечательностей маст си. Путь лежал через местность Ганестредо прямо над Вогоньей. Здесь царила благолепная атмосфера горного селения. Мы спросили у местного, где здесь можно подкрепиться, он признался, что все бары закрыты и тут же пригласил к себе на чашечку кофе. Мы, конечно, предложением не воспользовались, но гостеприимство оценили.

DSC_7824

DSC_7857

DSC_7863

DSC_7867

Поняв, что больше здесь ловить нечего, я пофоткала немного местных котэ и мы вернулись к машине.

DSC_7818

DSC_7820

DSC_7822

DSC_7858

Ощущение чего-то несбывшегося не отпускало, поэтому мы заехали в Домодоссолу, приятный городишко, остановились полюбоваться на озеро Маджоре, всё равно мимо ехали, в общем, по крупицам постарались собрать себе день, но титул «Il borgo piu’ bello d’Italia» мне больше ни о чём не говорит.

DSC_7906

DSC_7907

Герой войны
DSC_7927

Доблестно падшие
DSC_7929

http://acoreana1.livejournal.com/9610.html

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Вогонья il borgo più bello?

такая же история... на днях побывали в городках Cetona и San Casciano dei Bagni. Ни о чём...Побродили с полчасика по пустынному каменному средневековому историческому центру , зашли в центальную церковь и всё....в San Casciano хотя бы в местых "диких" термах отдохнули. Но никак не могла понять, что же там такого "самого прекрасного". Думала, что от меня ускользнуло что-то. Ан нет... С платным членством всё становится ясно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии