Booking.com

Venezia: Самая необычная в мире книжная лавка!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Кроме самой нетуристической в мире кафешки, в Венеции есть самый удивительный на планете книжный магазин. Мы просто бродили по улицам без конкретного маршрута и увидели книжную распродажу под открытым небом. Подошли, а за прилавками скрывался вход в манящий полуподвал.


Входишь, и сразу чувствуешь невероятно насыщенный запах - сырость, новые и старые книги, цветочные ароматы и пыль, которые вместе дают очеень приятный букет. Прямо посреди зала стоит гондола, забитая книгами, вокруг нет ни одного квадратного сантиметра, где бы они не лежали, стояли, висели.


Даже на заднем дворе стопками стоят старые книги.То ли выбросить жалко, то ли хранить уже больше негде.






А еще тут живет серый толстый важный кот. Неохотно дает себя гладить, спит на книгах, а когда назойливые туристы совсем уж достают своими нежностями, тяжело спрыгивает с полок и уходит.


Садится на углу около магазина и важно смотрит на прохожих. Венецианец.

http://nehludoff.livejournal.com/481741.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Venezia: Самая необычная в мире книжная лавка!

Какая прелесть!  Но только это не единственная в мире лавка,в Неаполе есть целая улица на которой издавна торгуют книгами via San Biagio dei Librai и так же их выставляют наружу, боже как я любила бродить среди этих развалов книг.

Там всякие чудесные местечки, как например старинная лавка переплетчика, где можно заказать переплет из натуральной кожи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии