Booking.com

Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Венеция вызывает только разочарование, редко из какого города хочется уехать после нескольких часов пребывания там и больше никогда не приезжать. Хуже Венеции может быть только какой-нибудь горнолыжный курорт вроде Закопане, если по глупости приехать туда летом.

Во-первых, там всегда народу столько, что невозможно нигде пройти. За прошлый год Венецию посетило 26 млн туристов, это больше 70 тысяч в день. А город сам маленький и такое количество народу реально угнетает. Безлюдные места найти, конечно, можно, но только смотреть там будет не на что кроме старых полуразваленных зданий.



Во-вторых, город производит впечатление "пластмассовости", как будто это не нормальный город, а музей с туристическими аттракционами. Никакой аутентичности, даже итальянский язык на улицах хорошо если пару раз за день услышишь. Посмотреть - красиво, архитектура очень крутая, как и везде в Италии. Но это можно сделать за полдня, а потом задаешь себе вопрос: а что делать дальше? Меня просто шокируют люди, которые ездят туда в отпуск. Сам таких знаю немало, но только как они там не умирают со скуки - мне вообще непонятно. Там же повеситься можно. В Европе сложно найти более попсовое и скучное место чем Венеция.

"Пробки" на воде - обычное дело:



Единственное, что интересно делать в Венеции - это фотографировать архитектуру.



Collapse

Недалеко от вокзала стояла известная яхта Carinthia VII, принадлежащая немецкой миллиардерше. По совместительству это единственная в мире мега-яхта принадлежащая женщине, а ещё самое крупное судно, находящееся в собственности лица с немецким гражданством. Стоит такая игрушка - 200 миллионов долларов.



А это наши люди, они есть везде! :)))



Ну а теперь смотрим на красивые фотки венецианской архитектуры - единственное чем имеет смысл заниматься в этом попсово-туристическом городе.



















































































































http://horoshiyblog.livejournal.com/tag/%D...

 

horoshiyblog

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Татьяна Алина пишет:

 расслаблабляет, я балдею от того что вокруг меня говорят на всех языках мира и, самое главое, улыбаютсяsmiley. Про архитектуру и историю все давно сказано и про сказочную обстановку тоже. Ну и плюс я уже давно как грится местная, знаю где зайти выпить и где поесть хорошей рыбы в излюбленном гондольерами месте...

Точно, мне знакомо это чувство, когда я жила в Пизе ,также приходила отдыхать  на Поле чудес .

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Да ....

очень большое движение и много туристов и конечно очень устаёшь от всего в Венеции ...

отдыхом это конечно не назовёшь,но всё равно я её люблю !!! эту суетливую Венецию !

И каждый раз оставляю в своём цердце,что то новое !!! после этих романтических мест...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Татьяна Алина пишет:

..я живу в 40 км от нее, 50 минут на электричке и ты в центре Венеции,

Счастливая!smiley

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Комментарий на пять звезд.

AnastasiaK пишет:

Может, я в какой-то другой Венеции была?.. Или красота - в глазах смотрящего...

smiley Ну это просто альтернативная статья про Венецию...я живу в 40 км от нее, 50 минут на электричке и ты в центре Венеции, за 13 лет еще не устала иногда сюда приезжать и бродить бесцельно по улочкам, народ не напрягает а наоборот, расслаблабляет, я балдею от того что вокруг меня говорят на всех языках мира и, самое главое, улыбаютсяsmiley. Про архитектуру и историю все давно сказано и про сказочную обстановку тоже. Ну и плюс я уже давно как грится местная, знаю где зайти выпить и где поесть хорошей рыбы в излюбленном гондольерами месте...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция - самый попсовый и худший город Европы

Может, я в какой-то другой Венеции была?.. Или красота - в глазах смотрящего...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии