Booking.com

Венеция. Маршрутами гондольеров.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
паспорт загран takasa  
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Месяц назад я совершила -мини-вояж по северной Италии. Обойти вниманием прекрасную Венецию я не могла ;)
Не скажу, что этот город меня потряс - я увидела то, что много раз видела в кино, на фотографиях... Но сказать, что Венеция мне не понравилась, будет откровенной ложью. Я обожаю воду! А здесь вокруг сплошная бирюза!:) Не уловила никакого неприятного запаха, про который все твердят. Хотя, к запахам я весьма чувствительна, и, даже в переполненной электричке стараюсь отсаживаться от молодых людей, выливших на себя полфлакона одеколона :)) Кроме того, Венеция - самый чистый город на Земле из всех, в которых мне доводилось бывать! Лично поутру лицезрела, как барышни со шваброй моют шампунем мостовые ;) Часто гуляла узкими улочками, не испытывая ни малейшего страха! Не встретилась ни с крысами (ох уж, эти стереотипы!), ни с поддатыми или неадекватными людьми. Что мне, - известной трусихе, - было приятно.
Постов про этот город можно сделать много, учитывая безумное количество сделанных мной фотографий. Но начну я с гондольеров. Во-первых, гондолы - это первая ассоциация, приходящая на ум при слове Венеция. Во-вторых, они очень красивые и с удовольствием позируют. Кстати, очень жалею, что не снимала фотографии этой серии специально, а выбирала из уже имеющихся. Так что, идею дарю :)

Сборы на работу

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Конечно, гондолы везде, где есть вода. Тут и там поджидают туриста симпатичные парни, готовые показать вам городские красоты, а впридачу одарить не только улыбкой, но и песней. Поют, кстати, очень недурно ;)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
А эта стоянка недалеко от Сан Марко. Какой хлопчик симпатичный по центру, правда? Похож на какого-то актера. И руки в карманах - он-то точно без пассажиров не останется! :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Иногда страшно смотреть, как они лавируют по узеньким каналам. Или проплывают под мостами. Так что, профессия эта связана с риском ;)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
А это мой любимый гондольер!
Увидев издалека эту статную фигуру и романтичный облик, я лихорадочно полезла в рюкзак за фотоаппаратом. На второй фотографии видно, что мне удалось рассмешить публику :)) А сам капитан вблизи оказался не так уж и красив...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Плывем дальше

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
У моста Риальто

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Мост вздохов. В двух минутах ходьбы от моего отеля. А я так боялась, что не найду его :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Не на работе

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Очень понравилось в Италии снимать людей! Все доброжелательны и улыбчивы! Некоторые особо позитивные еще и позируют. Во всяком случае, никто на зеркалку не напрягается. Привыкли. И научились жить среди туристов :))

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
У церкви Санта Мария делла Салюте

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Палочка у него для прикрытия. Смотрит - прямо в камеру :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Пара кадров с вапоретто

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Гранд-канал. Здесь движение очень оживленное и надо быть очень осторожным

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вот такое маленькое путешествие я для вас организовала, мои зрители! ;)
А мои читатели пусть ждут других постов :))
Если серьезно, хочу попросить прощения за то, что фотографий больше, чем текста. http://ru-travel.livejournal.com/26616552.html
 

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

Кампана пишет:

Elenaashby пишет:

 Не только веслом гребут,

И грести -то надо,чтобы пройти экзамен, " con la facilità e l'eleganza " - элегантно и с легкостью. Что очень по- итальянски,по-моему. Вы не находите?smiley

Вот именно элегантность и легкость у меня со всем итальянским и ассоциируется. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

Elenaashby пишет:

 Не только веслом гребут,

И грести -то надо,чтобы пройти экзамен, " con la facilità e l'eleganza " - элегантно и с легкостью. Что очень по- итальянски,по-моему. Вы не находите?smiley

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

winkОго, серьезный подход! Не только веслом гребут, но и историю знают. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

Они проходят практику " вождения" 6 месяце,в конце сдают экзамены на получение лицензии. Кроме того ,должны иметь диплом в области туризма или пройти специальный курс по истории искусства, истории Венеции и знать хотя бы один иностранный язык.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

Интересно, нужны ли гандольерам водительские права? Ведь каналы в этом городе выполняют функции дорог. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

valeraitalia пишет:

Потрсясающий фото-отчет
Очень приятно почитать впечатления о стране других людей, да и виды шикарные ! :)

  Мне тоже понравился,потому и выставила. А вы тоже фотографируете?

Изображение пользователя valeraitalia.

Re: Венеция. Маршрутами гондольеров.

Потрсясающий фото-отчет
Очень приятно почитать впечатления о стране других людей, да и виды шикарные ! :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии