Booking.com

Венеция без туристов (фоторепортаж)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Я долго думал чем вас удивить и придумал. Венеция один из самых туристических городов мира и к тому же имеет ограниченную островную площадь. Толпы туристов здесь всегда! Снять что-то красивое чтобы кто-то не залез в кадр бывает очень проблематично.
У меня получилось!




Самое главное правильно выбрать время. В Венеции прогулку нужно начинать рано утром и желательно в будни, пока все туристы отсыпаются после бурно проведенной ночи. Ну и желательно зимой, когда слабый туристический сезон. Идеальное время в конце января, когда отгремят все новогодние праздники и гости разлетятся по своим домам.... ну а если еще совпадет обвал рубля по отношению к евро, то будет гарантировано минимальное количество туристов из России за многие годы.
Все эти "звезды" сошлись и я попал в пустую Венецию.

1. Забыл сказать про великолепную погоду. Это очень важный момент. По гранд-каналу курсируют маршрутные Vaporetti или водные автобусы:


2. Площади пустынны, но уличные торговцы уже начали выставлять свой товар:


3. Венецианские маски купаются в утренних лучах рассвета. О венецианских маскках у меня есть отдельный фоторепортаж:


4. Как же я люблю пустую Венецию:


5.


6.


7.


8.


9. Утренняя пресса:


10.


11. Можно вдоволь любоваться венецианской архитектурой:


12. Вода хоть и имеет мутновато-зеленый оттенок, но еще не воняет:


13.


14.


15. А вот и моя любимая фотография, немного доработанная под холст:


В нашем интернет - магазине можно заказать фотокартину с этим снимком 40х60 см. В живую выглядит еще круче:


ссылка на заказа и описание

16. Как вам каток в центре Венеции?


17.


18. Вода успокаивает отражением домов:


19.


20.


21.


22. Тишина:


23. Гондолы:


24. Или вот:


25. Гондольеры скучают:


26. Или спят:


27.


28. Кому не спится запускают в воздух маленьких дронов:


29. Совсем маленьких. dimabalakirev посмеялся бы над ними, но они не заработали еще на большой коптер:


30. Гондолы стоят рядом на приколе:


32. Цветочки:


33. Сделал инстаграм-фото. Кстати подписывайтесь на мой инстаграм a_solomatin:


34. Мишка понравился:


35. Вот так в Венеции завозят товар в магазины:


36. Выгружают:


37. Цены на линзы в Венеции мягко говоря завышены:


38. Одна из дешевых зеркалок Canon 650D с китовым объективом которая в РФ стОит 30,000 руб в Венеции торгуется по 859 евро:


39. Еще одна фотография, которая мне очень нравится:


40. Обнаружил уровень воды. Венецию часто топит:


41. Пожалуй закончу пост мостом вздохов и расскажу о нем небольшую историю:


Мост Вздохов был построен в 1602 году и украшен в барочном стиле. Мост соединяет дворец Дожей, в котором раньше располагался суд и тюрьму. Вздохи издавали заключенные, которых вели в тюрьму после оглашения приговора.
Туристы часто не знают эту историю, но знают название знаменитого моста. Многие думают, что вздохи связаны с какой-то любовной романтикой и часто фотографируются на его фоне. Молодожены тоже сюда частят как к романтическому месту. Сам видел.

На этом сегодня все!

http://solomatin.livejournal.com/471638.html

 
solomatin

Изображение пользователя Dzmitry.

Re: Венеция без туристов (фоторепортаж)

Классные фото у Соломатина. Я вот подумал, сколько там на дне каналов накопилось мусора, и ценных вещей. Если что-то уронил, то - навсегда. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии