Booking.com

Венецианские маски (фоторепортаж)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
stratford solomatin

Начинаю серию фоторепортажей из Италии. Начать решил с венецианских масок, одним из многочисленных символов Венеции.
Известные на весь мир венецианские карнавалы конечно славятся обилием всевозможных масок.
Сегодня я покажу Вам небольшую часть, которая привлекла мое внимание



Свернуть )
История венецианских масок уходит в 11 век, когда на территории Венеции господствовала эпидемия чумы. Венецианцы считали, что если закрыть лицо маской, то смерть может пройти мимо не узнав выбранного ей человека.

1.


2. Позже маски стали использовать для выхода в люди(театры, рынки, гости), скрывая под ней лицо и выражая желаемое настроение:


Маски с длинными носами имели мединцинское назначение. В длинный нос вставляли ткань с эфирной пропиткой, которая по мнению врачей способствовала защите от заражения. В масках с длинными носами в то время ходили врачи на обследование больных.

3. В современной Венеции маска с длинным "носом" приобрела иные формы:


К концу 15 веку в Венеции появилась профессия - масочник, которая была официально зарегистрирована. В середине 16 века появляется комедийный уличный театр Дель Арте, в котором активно используются маски и создаются образы.

4.


5.


6. Сейчас маски пользуются большим спросом у туристов. Появляются новые формы и образы:


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


На этом все!
Напоминаю, что любую понравившуюся фотографию из этого поста можно заказать в напечатанном виде в моем интернет-магазине http://solomatin.su указав ссылку на пост в этом ЖЖ и порядковый номер фотографии.

Все остальные фоторепортажи на итальянскую тему смотрите у меня по тегу - Италия


Если Вам понравился пост, добавляйтесь в друзья . Обещаю много интересных путешествий!

http://solomatin.livejournal.com/

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Венецианские маски (фоторепортаж)

winkВенецианские маски - шедевры искусства!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии