Booking.com

У\слышать дыхание Этны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя saranski Eva.

 За полчаса до приземления в аэропорту Катании вам открывается космический вид на другую планету. Сицилия.

При ясном небосводе с высоты полета, можно увидеть, как вулкан Этна приглашает вас на свою волшебную землю. Настроение вулкана переменчиво, вот почему сицилийцы говорят о ней как о женщине. Она может встретить вас легким облаком на макушке  , что означает  ее спокойствие. Мне доводилось видеть ее переменчивость.  В декабре 2015 года мне чуть чуть не повезло застать ее гнев. Я улетала из Катании именно в день,   как она решила извергнуть из себя лишнюю энергию. Мне довелось наблюдать из окон зоны вылета начало ее беспокойства , это  черный столб дыма.

Местные вулканологи рассказывают , что весь остров  - это тело Этны. Она родилась около 2 млн дет назад. Этна насчитывает около 200  кратеров, среди которых около 100 боковых кратеров действующие. На некоторых потухших я успешно сидела и болтала ножками.

 За все свое время существования Этна   нарастила приличную площадь земли, превратив ее в Ривьеру виноградников и цитрусовых плантаций. Здесь растет все самое лучшее и вкусное. Вода в море настолько   легкая, что можно расслабиться и лежать на спинке без спасательных надувных средств.

Поднимаясь по горе на вулкан ваш мозг постепенно отключается по команде Этны, и вы попадаете под наркотический опьяняющий воздух. Волшебные леса, наполненные ароматами цветов и плодов, приятно «дурманят»  ваше сознание.

Мне довелось познакомиться с Этной два года назад. Теперь я не представляю для себя более лучшего места для очищения души и тела. Услышать как она дышит , это великая удача. Вулканологи утверждают,  что ее вздох начинается с глубины 700 км из земли. Места где ее дыхание уловимо   находятся на высоте более 1 700  м и выше конечно. Просто ложитесь на нее распластав тело, как будто обнимаетесь с ней и молчите. Интервал между импульсом примерно минут 10 -15. Это невозможно описать ,это надо слышать. Вибрации идут приятной волной из под земли ,вы их почувствуйте как только они достигнут вашей точки. Впитывайте ее дыхание в себя, заряжайтесь как батарейка, это даст больным  активный импульс  на  выздоровление, а здоровым дополнительный мощный поток энергии. 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: У\слышать дыхание Этны

Красивый рассказ! Как поэтично!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии