Booking.com

Уличная дегустация в Монтепульчано

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Тосканский Монтепульчано показался мне туристическим и необыкновенно гастрономическим городом. За каких-то тройку часов прогулки по нему я узнала как правильно употреблять в пищу тыквенный соус и трюфельную пасту, как итальянцы смакуют кантуччи, каким вином их запивают, что такое сыр пекоррино и "с чем его едят".

_DSC7487
Collapse )



Ничто не предвещало беды радости. Город встретил глухой средневековой стеной. Но это лишь внешняя неприступность. Внутри Старого города уют и романтика.

_DSC7459

_DSC7463 (1)

Первым делом куда мы отправились по приезду в город - офисный центр по туризму или информационный центр (в каждом городе он называется по-своему, но выглядит везде одинаково - белая буква "i" на синем фоне). До этой поездки я такими центрами пренебрегала, считая себя опытным туристом, да и надобности особой не было. Сейчас же - это первое место, куда я иду, приехав в любой город (с российскими всё немного сложнее. У нас инфоцентры заменяют краеведческие музеи, гостиницы, здания администрации и больше всего коренные жители).
Так вот, в центре по туризму кроме карт, буклетов о городе, визиток, которые весьма ценны в работе travel-журналиста, можно увидеть вот такой наборчик местных продуктов. Очень удобно, мне кажется. Заглянув сюда до экскурсии по городу вы уже будете знать, на какие продукты и вещи стоит обратить особое внимание, а если окажетесь здесь после - докупите необходимое для друзей и родственников.

_DSC7460

Здесь же сразу можно и рецептик подсмотреть.

_DSC7461

В Старом городе Монтепульчано масса вот таких маленьких магазинчиков. Смело туда заходите, здоровайтесь, улыбайтесь и ...

_DSC7475 (1)

... пробуйте местный провиант. Такая политика торговли организована повсеместно. На мой взгляд, крайне удобно для прибывшего в город впервые, и ещё не успевшевшего ознакомиться со всем набором, туриста.

_DSC7471

_DSC7469

_DSC7464

Только, наверное, не нужно бросаться на еду, как оголодавший волк, подумайте, что о вас подумают продавцы? )) И, конечно, на дегустации в магазине будет представлен не весь ассортимент продуктов, но если вас действительно заинтересует какой-то товар, улыбчивый торговец с удовольствием расскажет о разновидностях и вкусах.

_DSC7467

Нам повезло. Мы попали на настоящий уличный мастер-класс, который проводил Марко.

_DSC7476

Марко предлагал своим гостям соус собственного приготовления. В составе - томаты, пекорино, мягкий сыр, ягоды можжевельника и личный секрет.

_DSC7483

_DSC7481

Ломтики свежего хлеба, пекорино, оливковое масло и тыквенный соус - секрет вкуснейших канапе весьма прост.

_DSC7493

Туристы на дегустации.

_DSC7494

В этом же магазинчике, после дегустации можно купить пекорино, тыквенный соус, масло и вино. Как утверждает Марко, к томатному соусу исключительно подходит красное вино "Нобиле".

_DSC7504

Буквально в каждом продуктовом магазине продаётся определённый набор продуктов. Для меня, русского человека, такие уютно оформленные витрины представляют особенные яркие эмоции.

_DSC7512

_DSC7536

_DSC7511

А потом была сырная лавка прекрасной Катерины, которая с удовольствием поведала нам историю о пекорино и семейном бизнесе.

_DSC7529

Лавка пекорино оставила только положительные впечатления. А рикотта и пекорино с трюфелем до сих пор остаются моими одними из любимых продуктов.

_DSC7524

После приятного общения мы не могли уйти без покупки. Благо, выбрать было из чего.

_DSC7525

Катерина любезно даст попробовать любой вид сыра, чтобы вы смогли определить свой вкус.

_DSC7540

Владельцы магазина позаботились о русских гостях и вывесили разновидности сыра прямо на витрине.

_DSC7526

_DSC7544

И напоследок небольшие зарисовки из жизни города и людей.

_DSC7507

_DSC7508

_DSC7522

_DSC7545

_DSC7509
 


До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

olgasukhova

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уличная дегустация в Монтепульчано

Гы, фаттория пульчино, бывали там, хорошие вещи делают, но в Монтепульчано есть гораздо более достойные места.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии