Booking.com

Турин - суровый итальянский город

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

DSCN7954

Уж не знаю почему, но именно Турин мне показался самым мрачным итальянским городом. Не знаю почему, но перебирая эти фотографии, я снова наткнулся на эту мысль... Простите меня, поклонники солнечной Италии, но я тоже имею право на свое собственное мнение

DSCN7955

Хотя есть, конечно, здесь такое, что внушает восхищение. Например, вот этот кинотеатр под открытым небом))

DSCN7956

Я не рыскал по справочникам, не интересовался историей города, не люблю. Я люблю приехать в новый город и сложить о нем свое собственное впечатление, ни на кого не опираясь, ни на книги с красивыми картинками, ни на посты восторженных блогеров. И Турин мне показался не очень большим (оказалось 900 тыс населения), малоэтажным городом, с пустыми вечерними улицами, без толп туристов с фотоаппаратами, не говорящим по-английски и очень грязным

DSCN7957

Но футбол здесь любят, не поспоришь))

DSCN7958

И вот такие милые скульптуры встречаются

DSCN7959

Электрозаправка

DSCN7961

Библиотека? Наверное, это слово означает в Италии что-то другое

DSCN7968

На улицах удивительно пустынно. Был, правда, какой-то праздник, в связи с чем парковки в городе были бесплатными. Это плюс. Но то, что не работали практически все магазины и даже аптеки - это минус. А продуктовых магазинов, так вообще очень мало, а маленьких магазинчиков пошаговой доступности так и вовсе нет.

DSCN7969

В вечерних трамваях только небогатые негры и китайцы, которые в открытую смотрели на нас с любопытством и я очень доволен, что не  пришлось написать "недружелюбно")) Хотя, конечно, был немного напряжен в той шумной компании

DSCN7970

Но они они же все все-таки итальянцы)) А значит - хорошие люди)) Спросили дорогу у одного дедушки, так он бросил все свои дела и за руку нас привел куда нужно. Grazie mille. сеньор!))

DSCN7971

DSCN7972

Типичный Турин, если сделать пару шагов в сторону от центральной площади

DSCN7974

И нетипичный Смарт))

DSCN7975

DSCN7976

DSCN7978

Самостоятельные собаки, которые дежурят в отсутствие человека

DSCN7979

И вот такие уродливые машины

DSCN7980

Отстутствие туристов

DSCN7982

И симпатичные местечки

DSCN7983

Вход в ресторан в виде норы

DSCN7990

Шутка! Ха-ха))

DSCN7991

Защита от воров и паркурщиков?

DSCN7992

DSCN7995

DSCN8027

Очень актуальная картинка!

DSCN8033

Мне кажется, что вот оно, вот настоящее лицо Турина!)) Грустное, плачущее, но красивое

DSCN8052

Солнечные часы

DSCN8053

DSCN8054

DSCN8055

Танцующие пары на улицах города...

DSCN8057

Сувениры для друзей...

DSCN8058

И даже дома с пирсингом...

DSCN8062

И скрепки на домах, как впрочем и по всей стране

DSCN8063

DSCN8064

Просто напоминание об "Ювентусе". Нет здесь ни магазина, ни офиса

DSCN8065

DSCN8066

Типичный итальянский балкон

DSCN8071

Для мужчин и женщин общий туалет

DSCN8072

Новая станция метро

DSCN8075

А по улицам ездит вот такое безобразие

DSCN8076

Как вы поняли, впечатление к городу у меня сложилось двойственное. Он какой-то мне показался нетипичным, не похожим на другие итальянские города и уж не знаю, в чем тут дело. Может бы, вы знаете? http://ru-travel.livejournal.com/29170105.... santevit  

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Турин - суровый итальянский город

а меня улыбнуло то,что Турин,по мнению автора, - один из грязных городов. И да судя по фотографиям он их снимал в феррагосто.Этим и только этим объясняется,что и магазины закрыты и мало людей..А опубликовал сейчас...и то не факт,что это было в этом году.Так как в связи с кризисом,сейчас даже в большие праздники все открыто.Мы были в центре 15 августа этого года.Было открыто много заведений

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Турин - суровый итальянский город

Я бы назвала Турин величественным городом.По энергетике есть что-то от Питера(да и по архитектуре,наверное, тоже,конечно)


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Турин - суровый итальянский город

Ainur пишет:
. Небоскреба не видно, какого года фото? :)
Пост свежий ,октябрьский

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Турин - суровый итальянский город

4 по населению город Италии. С зоной метрополитена 1.5 миллиона, если не ошибаюсь. Это первая столица Италии, центр барокко Италии. Человек пропустил всю архитектуру Турина. Небоскреба не видно, какого года фото? :) Так безлюдно только на ферагосто в Турине бывает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии