Booking.com

Трентино-альто-Адидже

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Я уже писал, что этой весной мы с моей тогда еще будущей женой побывали в Италии у друзей.
Друзья у нас хорошие, а поэтому мы смогли увидеть Италию не такой, как ее видят 99% туристов.
Так, в один из дней мы поехали в небезызвестный автономный регион Трентино-альто-Адидже на северо-востоке Италии.
Что ж, это место не зря считают одним из лучших горнолыжных курортов, а также центром альпинизма.
Почему? Посмотрите сами на эту невероятную красоту!
IMG_1750
Collapse )

1. Такая картинка, как на фотографии выше встречается всю дорогу. Цвета действительно на столько насыщены, что поначалу все кажется каким-то нереальным.
Чем выше поднимаемся в горы, тем чаще встречаются водопады, горные ручьи и речки.
Вот один из таких "покоренных" человеком водопадов.
IMG_1748

После Крымских гор и Карпат Доломитовые Альпы впечатляют. Высота больше 3300м, но мы поднимемся чуть выше 2200м
IMG_1751
IMG_1752

Протяженность этой горной системы свыше 150км. Поэтому наблюдать их можно в разных регионах. Основая же часть их находится как раз в Южном Тироле (Трентино), и Больцано-Босе.
На самом деле это место - рай для фотографов, особенно тех, кто обожает горы.
Многочисленные вершины, пики, обрывы, скалы, стены, седловины, хребты. Все это сконцентрировано тут.
IMG_1753

Итак, первая остановка - коммуна Fiera di Primiero. Известна тем, что является самой маленькой в Италии. Тут живет всего лишь 550 человек.
На улицах этого городка почти нет людей, и, если честно, я не представляю где они все в будний день. Вообще, людям из больших городов очень сложно представить себе такую жизнь - среди гор, в маленькой коммуне, где все друг друга знают. Но в такой жизни есть своя прелесть.
IMG_1754
IMG_1755
IMG_1766
IMG_1767
IMG_1768
IMG_1771
IMG_1772
IMG_1773
IMG_1757

Домики и подножья гор. Эти коттеджики в основном сдаются в аренду любителям живой природы, прогулок на свежем воздухе в горах, и просто любителям уединения, спокойствия и умиротворения. Мне кажется, что время тут течет очень медленно. Ход событий  упорядочен тысячелетиями.
IMG_1759

Представьте себе на секундочку жизнь среди такой красоты... Уж я бы точно взобрался на эту треугольную вершину, и этой был бы мой маленький домашний Эверест.
IMG_1760
IMG_1762

А вот эти склоны? Ведь напоминает чем-то нашу крымскую Демерджи?
IMG_1763

Над этой местностью очень часто, постоянно летают самолеты. Когда мы летели из Парижа обратно в Тревизо, я посмотрел на эти горы с высоты.
Это не передать словами и не объять взглядом. Наверное нужна половина жизни, чтобы исходить их везде
IMG_1765
IMG_1775
IMG_1776

Не успев еще отойти от первого городка, мы добрались до второго. Известнейший среди горнолыжников курорт San Martino di Castrozza
IMG_1780

Тут все очень цивильно. Оборудованы более 60км трасс, большая часть из которых среднего и сложного уровня. Создана полностью вся инфраструктура. Сезон с ноября по апрель. По словам наших друзей, в сезон тут не протолкнуться и очень весело.
Мы же были в средине апреля, да и весна выдалась теплая. Уже никого не было.
IMG_1777
IMG_1781
IMG_1782

Все эти домики сдаются лыжникам, сноубордистам, и просто любителям гор, снега и воздуха.
Люди тут живут простые. Я не видел ни одного джипа или автомобиля с двигателем более 2л.
IMG_1784
IMG_1785
IMG_1786

Побывав тут однажды, хочется вернуться сюда в сезон. Хочется даже научиться кататься на лыжах или борде. Или лазать по скалам, или просто фотографировать, как это делают другие...
IMG_1787
IMG_1788
IMG_1789
IMG_1790
IMG_1791
IMG_1792
IMG_1795
IMG_1796
IMG_1801
IMG_1802
IMG_1803
IMG_1804
IMG_1807
IMG_1810
IMG_1811
IMG_1823
IMG_1824
И знаете, я ведь обязательно вернусь сюда. Вместе с женой. В будущем - с детьми. Но вернусь. Это место останется для меня одним из самых ярких воспоминаний и самых желанных желаний.
IMG_1825
IMG_1827

Люблю Италию!
IMG_1828
 

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

  gratilo

Изображение пользователя Golf.

Re: Трентино-альто-Адидже

Там делают интересное вино: Мюллер Тургау

 


Golf

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Трентино-альто-Адидже

Путешественнику повезло с погодой. Вершины не затянуты тучами....Красота!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии