Booking.com

Сорано и Питильяно. Города на скале

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Италия славится своими культурно-историческими ценностями, чего только стоят Рим с Венецией просто напичканные наследием ЮНЕСКО и всемирно известными достопримечательностями. Но среди Тосканских холмов разбросано несколько потрясающе-уютных средневековых городков в который кажется, что время остановилось и древние каменные стены не подверглись современным влиянием. И вот именно сюда мне нестерпимо хотелось попасть, это были, пожалуй, основные точки вокруг которых и был построен маршрут.


1. Городок Сорано. Город построен на скле из туфа и в средние века являлся непреступной крепостью. Туф очень мягкая порода, в нем отлично копать ямы и пещеры и поэтому кажется буд-то город вырастает из скалы, а у местных жителей погреба и гаражи, "пещеры" для которых выкопали их предки много-много веков назад.


2.


3. Кажется, что дома сползают вних по склону. Наверное, очень здорово жить в доме на краю ущелья и выглядывать в окно


4. Не далеко от города есть система древних пещер и ходов откуда открывается отличный вид на весь город


5. Почему-то, дома эти кажутся мне местными небоскребами


6.


7.


8.


10.


11. За много веков дома настолько вросли в скалы, что теперь кажутся единым целым с ними


12. А это уже другой Тосканский городок - Монтальчино. Утверждается, что здесь самое вкусное вино, но я не берусь судить, потому что не специалист и не разбираюсь в вине, но с городской площади открываются отличные виды


13.


14.


15.


16.


17.


18.Пожалуй, самая фотографируемая тосканская церковь. Проехать мимо было не возможно


19. А вот еще один городок на скале Питильяно


20.


21. Солнечные часы на городской площади


22. Узкие улочки очень спокойны и безлюдны. За несколько часов прогулки по улочкам мы встретили всего несколько людей.


23.


24. Дворик


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.
Ancient Sorano  town

http://liseykina.livejournal.com/128262.html

Изображение пользователя Nata96.

Re: Сорано и Питильяно. Города на скале

Спасибо за чудесные статьи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии