Booking.com

Под солнцем Тосканы, Кортона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

«Life offers you a thousand chances ... all you have to do is take one»
Лишь в 2012 я посмотрел чудесный фильм 2003-го года "Под тосканским солнцем". Сразу так захотелось побывать в Кортоне. В этот раз целенаправленно туда поехали на несколько дней. Скажу откровенно - прониклись.

Кстати фильм этот все смотрели? Очень советую. Мне вообще вроде "Хороший год" и этого экранизации нравятся.
Ночевки забронировал еще из Венеции в старом монастыре и по совместительству военном госпитале Casa Betania. Жуткое местечко, скажу я вам. Жили мы там одни. Совершенно. Антураж психиатрической больницы и звуки... Если хотите нервы пощекотать - welcome :)
1 - сквозь проливной дождь от самой Болоньи к 23 часам въехали в город

2

3 - утром солнце совершенно не хотело появляться, по прежнему моросил противный дождь

4

5

6 - в Кортоне чувствуется, что это действительно старый город

7

8 - количество fiat 500 на душу населения в Кортоне зашкаливает как нигде в Италии

9

10 - молодежи в городе почти нет

11

12

13 - и по этим щелям жители протискиваются на машинах

14

15

16 - с главной площади за 30-40 минут мы поднялись к монастырю. Michelin советует эту обзорную площадку

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

http://ru-travel.livejournal.com/26445268....

желтый fomenochka  

Изображение пользователя Igal.

Re: Под солнцем Тосканы, Кортона

Фильм, конечно, замечательный, сам очень его люблю. Но рекомендую также прочитать книгу по которой был снят этот фильм. ПС. Дайан Лэйн в белом платье просто шикарна! ;)
Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Под солнцем Тосканы, Кортона

rosa voskresenskaya пишет:

я тоже пересмотрю фильм! он мне так понравился. Согласитесь, что все таки Рауль Бова - мощный стимул, чтобы надеть шикарное белое платье! 

Я живу в Тоскане ,рядом с Кортоной

Фильм конечно караул.... 

 

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Под солнцем Тосканы, Кортона

rosa voskresenskaya пишет:

я тоже пересмотрю фильм! он мне так понравился. Согласитесь, что все таки Рауль Бова - мощный стимул, чтобы надеть шикарное белое платье! 

Для меня этот фильм как "куриный суп для души", смотрю его каждый раз, когда наступает "лапшеобразное" настроение. Я его уже наизусть цитировать могу начиная с любой минуты. frown

Да Рауль Бова - мощный стимул не только надеть, но и снять шикарное белое платье!!! 

Elena Ashby

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Под солнцем Тосканы, Кортона

я тоже пересмотрю фильм! он мне так понравился. Согласитесь, что все таки Рауль Бова - мощный стимул, чтобы надеть шикарное белое платье! 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Под солнцем Тосканы, Кортона

Красиво даже в пасмурную погоду. Только не понятно, понравилось ли в Кортоне автору? "Прониклись" как-то не объясняет впечатления. Эх, пойду фильм пересмотрю. 

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии