Booking.com

Сицилийские сыры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сицилийские сыры достаточно сильно отличаются от общеитальянских - пармезаны и моцарелла тут тоже есть, но также есть и большой ассортимент собственных, совершенно непохожих. Например, знаменитый "Провола" - сыр-мешочек, или сыры с фисташками.



При посещении Сицилии может показаться, что местные проповедуют культ именно сыра - так широко здесь сырное разнобразие и сыры занимают большую часть прилавков местных магазинов.



Вот, например, как выглядят сицилийские сыры. Многие из них из овечьего молока.





А вот и типичный сицилийский магазинчик сыра в Рагузе, сыры стоят от 15 до 50 евро.



Я не удержался и тоже купил всего попробовать. Вот, например, сыр с перцем, во рту прям жжет. Был точно такой же, только с черным перцем. Горошинки были вместо дырок. Кстати, очень вкусный.



А это сыр с фисташками



А это уже заводская упаковка такого сыра с фисташками, не могу сказать, что очень понравился, но стоит недорого.



Разнообразие сыров можно оценить по этой витрине в супермаркете в Сиракузах, мне лично понравился вариант с завернутой в сыр колбаской

http://think-head.livejournal.com/472401.html

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сицилийские сыры

fra Geronimo пишет:

yulianna8500 пишет:

Ansi пишет:

Люблю сыр, могу есть каждый день. А фисташки на Сицилии добавляют во многие продукты. Кстати, жжение от красного перца хорошо гасит молоко (советую). sad

А я сколько не покупала местных сыров с острым перцем, не чувствовала такой уж пикантностиcool

А вот вкус очень неплох. А из фисташкового предпочитаю мороженое

А мне, пожалуйста, сыр к вину, а фисташки (соленые) - к пиву. Перец можно и к одному, и к другому.

Тоже неплохой вариант:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сицилийские сыры

yulianna8500 пишет:

Ansi пишет:

Люблю сыр, могу есть каждый день. А фисташки на Сицилии добавляют во многие продукты. Кстати, жжение от красного перца хорошо гасит молоко (советую). sad

А я сколько не покупала местных сыров с острым перцем, не чувствовала такой уж пикантностиcool

А вот вкус очень неплох. А из фисташкового предпочитаю мороженое

А мне, пожалуйста, сыр к вину, а фисташки (соленые) - к пиву. Перец можно и к одному, и к другому.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сицилийские сыры

Ansi пишет:

Люблю сыр, могу есть каждый день. А фисташки на Сицилии добавляют во многие продукты. Кстати, жжение от красного перца хорошо гасит молоко (советую). sad

А я сколько не покупала местных сыров с острым перцем, не чувствовала такой уж пикантностиcool

А вот вкус очень неплох. А из фисташкового предпочитаю мороженое

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Сицилийские сыры

Люблю сыр, могу есть каждый день. А фисташки на Сицилии добавляют во многие продукты. Кстати, жжение от красного перца хорошо гасит молоко (советую). sad

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии