Booking.com

Шоппинг по итальянски: проверено на себе, Сан -Марино.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Сегодня речь пойдёт о Сан-Марино, стране – оффшоре с богатой историей и недорогими магазинами.

Сан-Марино

Квартал аутлетов

На самом въезде в Сан-Марино, совсем недалеко от музея военной авиатехники под открытым небом, а также музея Ferrari и Abarth, сконцентрированы несколько крупных аутлетов.  В один из них, ARCA, русских туристов возят бесплатные автобусы, что неудивительно, так как весь персонал там русскоговорящий, а в кафе предлагают борщ и котлеты с картофельным пюре!

 Сан-Марино

Однако, сам аутлет напоминает ЦУМ периода СССР и представляет из себя бывший производственный ангар, в котором после ремонта на вешалки развесили разные шмотки, в основном среднего качества, либо совсем устаревшие модели известных брендов.  Не сильно, одним словом, впечатлил, но выбор есть и думаю, что заглянуть туда вполне стоит, тем более что он находится на одной улице с другим аутлетом BIG & CHIC, который, по моему мнению, действительно достоин внимания и очень странно, что бесплатные автобусы туда не возят.

BIG & CHIC San Marino Factory Outlet (http://www.smfactoryoutlet.com/) Это пожалуй самый удачный аутлет из всех в которых мы были (разве что в Мантове аутлет может сравниться с ним).  Если смотреть сайты, которые пишут свои обзоры по шопингу в Италии, то они обязательно рекомендуют туда ехать.  И действительно, магазин произвел положительное впечатление.  Тут представлены практически все известные бренды итальянских дизайнеров по очень интересным ценам, причем смена коллекций, то есть подвоз новых, происходила прямо во время нашего времяпрепровождения там.  То есть в течение 2-х часов появлялись целые отделы с новыми вещами.  

Похоже, что этому аутлету удалось удачно договориться со своими поставщиками и, судя по новизне коллекций и состоянию вещей, они первыми получают вещи от фирменных магазинов и многие аутлеты покупают вещи уже у них.  Tax Free, в отличие от ARCA там не предусмотрено, что и логично, ведь Сан-Марино – это оффшорная зона, освобожденная от итальянских налогов.  А цены в сравнении с GROS и ARCA ниже.  Так, например, здесь я нашел точно такие же джинсы от Frankie, какие купил в GROS, примерно на 10% дешевле (потом я также нашел эти же джинсы и в Мантове по цене BIG & CHIC).  Правда сильно не расстроился, ведь ценник на них и так был вполне приемлемый, но вывод сделал следующий: несмотря на откровенно складской вид аутлета GROS – цены там не самые низкие.  Тут мы также купили детский (14 лет) пуховик за 60 Евро, несколько стильных рубашек за 35-40 Евро, еще джинсы за 35-50 Евро ну и еще кучу всяких аксессуаров.  Но самая моя удачная покупка в BIG & CHIC это ботинки от A.Testoni за 200 Евро, те же самые ботинки предлагаются в интернет магазинах за 30-35 тысяч рублей, что уж говорить о бутике на Кутузовском в Москве!

Накупив всего, мы отправились дальше.  Рядом с BIG & CHIC находятся магазины шуб.  В частности Braschi, который позиционируется как заводской магазин и представляет собой 2 этажа элегантных шуб высокого качества и умеренной цены.  Писать о ценах на шубы не вижу смысла, потому как стоимость их сильно зависит как модели и фасона шубы, так и от качества шкурок.  Для меня, например, было настоящим откровением увидеть шубы из рыси по цене 50-80тысяч Евро!  Но, скажу вам так, цены на шубы из норки вполне адекватные и как минимум на 25-30% ниже аналогичных цен в России (с учетом всех скидок, конечно).

 

Магазинчики

И вот, оставив квартал аутлетов мы отправились на осмотр достопримечательностей Республики Сан Марино, попутно заезжая в магазинчики.  Отмечу, что цены на продукты питания и алкоголь (в особенности меня интересовало вино) в Сан Марино ниже.  Бутылочка выдержанного Chianti Classico 2008 года не превышает 12 Евро, Brunello di Mantalchino 2008 – 15 Евро, Vino Nobile того же года 13 Евро и это минимум в 2 раза дешевле, чем в самой Италии.  Ну и как вы понимаете, мы затарились там хорошим вином на всю поездку вперед!  Поднявшись в гору, мы до вечера бродили между тремя крепостями самой богатой европейской страны с древнейшей независимой историей.  

Сан-Марино

Не буду вдаваться в исторические подробности, так как рассказ наш не о том, но замечу, что цены на парфюмерию, украшения и одежду в Сан Марино действительно демократические.  То есть, не смотря на то, что это совсем даже не аутлеты, а магазины на центральных прогулочных дорожках, цены в них зачастую ниже цен в итальянских аутлетах типа GROS или Rubicon.  Как я уже писал, тут я купил мокасины Fabi всего за 95 Евро, тут же мы приобрели жене замечательные сникерсы от Marc Jacobs за 200 Евро и там же наши друзья нашли себе темные очки от Ray Ban за 100 Евро и ICEBERG за 56 Евро.  Одним словом, магазинчики в Сан Марино предлагают большой выбор одежды, обуви и других вещей по хорошим ценам. 

Нафотографировавшиь изрядно подустав за этот долгий и насыщенный день, мы взяли курс на термальные источники в городке Монтегротто Терме, что всего в 60 километрах от Венеции.

Буквально через пару часов по платному автобану, заплатив 14,5 Евро, мы достигли нашей цели 4-х звездочного отеля Terme Delle Nationi. Разместившись в шикарных номерах по 60 кв.м. со всеми удобствами и термальной водой для ванной нам наконец-то удалось отлично отдохнуть и выспаться!

gazetadaily.ru/main/specproekty/kartina_dnya2/shopping_po_italyanski_provereno_na_sebe/

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Шоппинг по итальянски: проверено на себе, Сан -Марино.

Кампана пишет:

Lissa пишет:

Интересная статейка!Спасибо!Скоро буду жить недалеко от Сан-Марино,поэтому обязательно воспользуюсь возможностью пройтись по магазнчикам и аутлетамsad

Счастливая!smiley

Спасибо!И я радаwink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Шоппинг по итальянски: проверено на себе, Сан -Марино.

Lissa пишет:

Интересная статейка!Спасибо!Скоро буду жить недалеко от Сан-Марино,поэтому обязательно воспользуюсь возможностью пройтись по магазнчикам и аутлетамsad

Счастливая!smiley

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Шоппинг по итальянски: проверено на себе, Сан -Марино.

Интересная статейка!Спасибо!Скоро буду жить недалеко от Сан-Марино,поэтому обязательно воспользуюсь возможностью пройтись по магазнчикам и аутлетамsad

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии