Booking.com

Серравалле - крупнейший аутлет Европы (из серии " Свадебное путешествие 35 лет спустя")

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Аутлет по определению Википедии:"Outlet Center (рус. Аутлет-центр или аутлет) — формат торгового центра, специализирующегося на продаже брендов одежды со значительными скидками."
Одним словом, шоппинг-центр  со скидками 30-70%.

В июле 2012г. мы побывали в крупнейшем аутлете Европы, в Серравалле-Скривиа,(Serravalle Scrivia), Италия. Находится он между Миланом и Генуей. Нам понравилось, и вам советую. Товары - брендовые, со скидками 30-70%.



Шоппинг занял почти целый день, за исключением дороги - утром 150 км от Стрезы, где мы ночевали на райском острове Изола Пескатори, посреди озера Маджоре, а вечером, после шоппинга, еще 120 км до нашего следующего ночлега в Споторно, на Лигурийском море.

1.Проехав по солнечной Италии (очень солнечной, больше 30 град.), попадаем в аутлет.


Время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно. С 30 июня по 2 сентября аутлет открыт с 10 до 21 час. Торговый центр закрыт 25-26 декабря, 1 января и на Пасху.
Как добраться:
Мы добирались туда арендованным автомобилем. Общественным транспортом из Милана или Генуи реально, но не очень удобно. Как ехать автомобилем: Автострада A7 Милан – Генуя, съезд на Serravalle Scrivia (AL) .
Адрес для навигатора:
Via della Moda, 1
15069 Serravalle Scrivia (AL).
Автобусом Из Милана:
Автобус ходит ежедневно.
Из Милана – от остановки Foro Bonaparte в 10:00
От аутлета Серравалле в 17:00
На все про все у нас  - меньше 6 часов. Это не так много, как кажется.

Первым нам попался огромный спортивный супермаркет "Decathlon" , о котором я уже писала здесь . Я там себя ощущала, как герой Карцева, который в советские времена попал на базу дефицитов: «Мне и этого, и этого…»
Цены в Decathlon":кроссовки - 10-30е., футболки 5-7, рюкзаки 25л - от 20е, купальник 10е., шорты - 5е. треккинговые палки - 1 0е. и т. д. Ассортимент большой - от снаряжения для различных видов спорта до одежды, обуви и спортивного питания.

Дальше - брендовые магазины, рестораны, кафе, фаст-фуды.
2.Купленное в Декатлоне сложено в машину, а здесь -шоппинг только начинается -всего два пакета.

Все магазины одноэтажные, в большинстве мы не заметили работы кондиционеров, двери открыты. Воду носим с собой. Не все там из прошлых коллекций, часто при входе в магазин были ряды с новой коллекцией.
Но то, что из прошлых - действительно с очень солидными скидками. Например, туфли Pollinni , полностью кожаные (верх и подошва) , на шнурках, в деловом стиле, под брюки - первоначальная цена 300е, затем 150, и последняя -70е. Хоть не сезон, но мне даже пальто демисезонное умудрились купить за 70е.
Какие там бренды представлены? Практически все, что и в Милане, но значительно дешевле.
Здесь список брендов не на одну страницу. Кроме одежды и обуви, есть много аксессуаров известных производителей - сумки, часы, ремни, парфюмерия и т.п.

Но при том, что в Серравалле около 150 магазинов, мы не нашли мне сумки подходящего (коричневого) цвета и размера, купили на другой день в Споторно. И в магазине Levis не нашли для мужа подходящих джинсов, те, что подходили - были на пуговицах, а хотелось на молнии. Зато в том же Levis купили ему две классные сорочки (не делового стиля, а к джинсам). Интересная модель, качественная строчка, хорошая ткань , одним словом,- теперь он модный парень.

Пообедали в итальянском фаст-фуде просто и недорого, пастой(вермишелью)с чем-то зеленым, по-моему песто, оказалось очень вкусно.
3. Вот так выглядит этот шоппинг-центр, чисто, фонтаны, довольно уютно, но больших деревьев нет, построен в чистом поле.


4. Хорошо, если вы немного ориентируетесь в брендах. Тогда можно сэкономить время, не заходя в те, которые вас не интересуют или не по карману. Ну, зачем мне сумочка от Louis Vuitton , на которую сейчас сумасшедшая скидка (была 6000е, теперь 4000), или Prada, или Bulgary, если я ищу купальник, хороший и недорогой. В Triumpf по этому поводу еще можно заглянуть. Но купили в последний момент, вернувшись в Декатлон, за 10 мин. до закрытия. Цена смешная, 10е., но оказался не только красивым, а и удобным.
В аутлете есть товар на любого покупателя. Солидные арабы, нагруженные пакетами, с женами и детьми сновали между дорогими бутиками, и на пакетах, в основном, дорогие бренды.
Но вообще, я бы не сказала, что там очень людно.

http://ru-travel.livejournal.com/28766180....

Карпати 2007   olga_kulaj

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Серравалле - крупнейший аутлет Европы (из серии " ...

И правда выдумщики! Автобус какой интересный.это не старый лондонский?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Серравалле - крупнейший аутлет Европы (из серии " ...

Аутлет Серравалле. Теперь есть ателье (подгон длины брюк и прочие услуги), расценки видно.

Прикольно)))итальянцы большие выдумщики). Но главное, что есть! И это удобно для многих туристов sad

Приятного шоппинга!

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии