Booking.com

Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев могут оказаться на улице

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В центры по приему беженцев не поступают финансовые средства в течение уже нескольких месяцев. Альфано: "Мы продолжаем ожидать деньги от Министерства экономики".

Более двадцати тысяч беженцев в течение следующих недель могут оказаться на улице, без пищи и без места для сна. Италия продолжает принимать прибывающих по морю беженцев, размещая их во временных убежищах, предоставленных кооперативами, некоммерческими организациями и компаниями, которые откликнулись на призыв префектур. Однако их услуги не оплачиваются в течение длительного времени и, следовательно, спонтанно образованные принимающие структуры не могут гарантировать дальнейшее обслуживание мигрантов.

МВД Италии только разводит руками, демонстрируя собственные минусовые счета. Долг, который Министерство должно выплатить центрам по приему беженцев, уже достиг 200 млн евро. Учитывая скорость прибывания мигрантов в Италию к ним следует прибавить еще 990 млн евро, которые необходимы для помощи беженцам в 2016 году.

"Нам нужно пополнить ресурсы, чтобы оплатить услуги центров", - подтвердил серьезность ситуации министр внутренних дел Анджелин Альфано. "Мы оплатим, если деньги поступят из Минфина".

Отметим, что на сегодняшний день около 160 000 человек проживает в Италии в различных центрах для бежецев. Из них чуть более 20 тысяч находятся в Sprar, управляемых муниципалитетами, около 15 000 в центрах временного размещения и почти 125 000 во временных структурах.

Подробнее:http://www.liveitaly.eu/news/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-20000-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:

Может у меня  далекие  сицилийские  корни :)))))), но  тоже не думаю как дальше, как потом дать образование, на что жить и т.п., плохо это конечно, но рожала бы недумая.  А потом все вместе дружной семьей на паперти сидели с протянутой рукой devil

Я Вам завидую по-доброму:) Я знаю, что жить надо сейчас, а не завтра, но не получается изменить мозги:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Может у меня  далекие  сицилийские  корни :)))))), но  тоже не думаю как дальше, как потом дать образование, на что жить и т.п., плохо это конечно, но рожала бы недумая.  А потом все вместе дружной семьей на паперти сидели с протянутой рукой devil

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:
Серьезно? У меня детей пока нет, Но я как-то обмолвилась взрослым людям, Что хотелось бы иметь 2 детей, Так у виска покрутили...типа да ты сумасшедшасумасшедшая, одного более чем достаточно.

Видите:) А у нас на Сицилии обязательно двоих иметь, больше можно, меньше - низзя:)) Все мою жалеют и, если что-то у нее не выходит в садике, сочувствуют: "Бедный ребенок, ну, все понятно, она же единственный ребенок в семье, поэтому вот так...":))) Смехота:)

А меня раньше часто спрашивали, по какой причине не хочу двоих. Я отвечала, я очень хочу, но пока, боюсь, не потяну материально, ну, а если думать глобально - я же не могу одному дать образование, а другому нет, одного повести в кружок, а другому отказать". Надо мной долго смеялись, типа, ну и дура, этот лицей еще коооогдааа и вообще, зачем он нужен:=) Ну, не принято здесь о таком думать. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Серьезно? У меня детей пока нет, Но я как-то обмолвилась взрослым людям, Что хотелось бы иметь 2 детей, Так у виска покрутили...типа да ты сумасшедшасумасшедшая, одного более чем достаточно.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

arvo пишет:

DariaR пишет:

 Коллега моего молодого человека отвел ребенка в 1 класс а там из 25 детей только трое итальянцы,  он поменял школу и пошёл в платную. 

Я тоже дочку отвела в первый класс. И у нас в классе только 4 белых итальянцев, все остальные-полный интернационал. В другую школу пока не перевела, но уже думаю.

Кошмар вообще, в нашей группе в саду только мы и еще одна девочка иммигрантка. Остальные - сицилийцы. Может, потому что на Сицилии продолжают, все же, рожать детей. На меня смотрят как на сумасшедшую, кстати, т.к. моей 5,5 лет, а у нее нет братика/сестрички и мама не думает даже рожать еще:)))

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:

 Коллега моего молодого человека отвел ребенка в 1 класс а там из 25 детей только трое итальянцы,  он поменял школу и пошёл в платную. 

Я тоже дочку отвела в первый класс. И у нас в классе только 4 белых итальянцев, все остальные-полный интернационал. В другую школу пока не перевела, но уже думаю.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Ольчик М. пишет:

DariaR пишет:

Вообще странно, что местных жителей все устраивает и никто не выходит на какие-нибудь митинги или сбор подписей и тому подобное. Или тут так не принятно? 

Местных жителей совсем это не устраивает, посмотрите вечерком в 20.30 по четвертому каналу передачу "Dalla vostra parte", там почти каждый день речь идет именно об этой проблеме. И "Lega nord" и "5 stelle" только об этом и говорят. Но, видать, нынешнему безолаберному правительству выгодна такая ситуация. Не говоря уже о таинственных и невидимых кооперативах, которые только и наживаются на этих "беженцах".  kiss

У нас в городке некоторые, у кого есть своя квартира для аренды предлагают свою "помощь" правительству. Практически, если они принимают беженца, им платят пособие на его содержание. Вот они напихают в комнату по 5 человек и посчитайте, сколько получают. Все все знают, но все на это закрывают глаза(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:

Вообще странно, что местных жителей все устраивает и никто не выходит на какие-нибудь митинги или сбор подписей и тому подобное. Или тут так не принятно? 

Местных жителей совсем это не устраивает, посмотрите вечерком в 20.30 по четвертому каналу передачу "Dalla vostra parte", там почти каждый день речь идет именно об этой проблеме. И "Lega nord" и "5 stelle" только об этом и говорят. Но, видать, нынешнему безолаберному правительству выгодна такая ситуация. Не говоря уже о таинственных и невидимых кооперативах, которые только и наживаются на этих "беженцах".  kiss

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:

. А вообще, конечно, грустно, что идет помощь другим людям не смотря что свои плохо живут.  

Не грустно, а возмутительно и глупо blush

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Вообще странно, что местных жителей все устраивает и никто не выходит на какие-нибудь митинги или сбор подписей и тому подобное. Или тут так не принятно? Коллега моего молодого человека отвел ребенка в 1 класс а там из 25 детей только трое итальянцы,  он поменял школу и пошёл в платную. На самом деле мало того , что итальянцы ещё и не особо детей заводят, так и прирост из вне вечно ростет. Нация вымирает. 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Европа ,конечно, направит средства сейчас в Италию на их  содержание, напугается, что их распустят и они пойдут к ним в другие страны . А вообще, конечно, грустно, что идет помощь другим людям не смотря что свои плохо живут.  

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:
Интересно, Италия не лопнет? Ежедневно столько новых жителей... в городе, где живу я уже местный народ с трудом видно на улицах...

В моем тоже, причем ситуация кардинально ухудшилась за последние пару лет. Теперь вечером по улицам ходить страшно, они ходят целыми группами, я не против приема беженцев, мне жаль этих людей, но, имея такую катастрофическую ситуацию с работой в стране... Простите, сначала своим дайте жить нормально, а потом чужих принимайте

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

DariaR пишет:
Интересно, Италия не лопнет? Ежедневно столько новых жителей... в городе, где живу я уже местный народ с трудом видно на улицах...

Вот кажется, что уже и лопает. Бедные кооперативы, без оплаты остались angry  Что же будет, когда вся эта масса "беженцев" останется без контроля, просто на улице?    Ведь никто их  за бесплатно содержать не будет...    Хотя и так большая их часть бесконтрольная mail

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сердечность без средств: в Италии более 20000 беженцев ...

Интересно, Италия не лопнет? Ежедневно столько новых жителей... в городе, где живу я уже местный народ с трудом видно на улицах...

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии