Booking.com

Самый смешной город Италии или как мы участвовали в конкурсе по хайгитлерингу в Пизе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

е

piza23

Итальянская Пиза, видимо, могла бы быть вполне заурядным городом Тосканы, если бы около тысячи лет назад его местные жители  здесь не задумали построить новый собор. И Бог с ним с собором то, зачем-то заодно было решено построить и башню с колокольней. А дальше просто случился небольшой просчёт в проектировании ещё на стадии фундамента и вот уже сколько лет на потеху публике со всего мира это башня всё падает, падает и никак не может упасть. Заехать в Пизу и пойти посмотреть на этот нарицательный символ вечного непостоянства, наверное, можно назвать самым предсказуемым поступком любого туриста и путешественника. Мы тоже побывали здесь и знаете что? Отлично провели время, от души насмеявшись и даже приняв участие в конкурсе по „хайгитлерингу“. Это название мы придумали сами, увидев массовое умственное помешательство, творящийся с людьми рядом с этой башней. Кстати, почти все посетившие Пизу вольно или не вольно тоже участвовали в этом странном и смешном конкурсе.
2.piza01
С первых же шагов в Пизе, каждый понимает – он попал в широко тиражируемое и популярное во всём мире место. И виной тому всего навсего одно строение этого города. Толпы народа видны издали уже у входа через каменные ворота на площадь Пьяца-дель-Дуомо. Именно там всех ждёт вожделённая Падающая Башня.
3.
piza02

Каждый окрестный двор здесь превращён в дорогущую парковку, а продажа сувениров, видимо - самое прибыльное занятие в городе. Вся вышеуказанная площадь по периметру пересечена торговым рядом. Десятки ларьков предлагают в основном одну и ту же китайскую дешёвую продукцию по немыслимо завышенным ценам – самые различные вариации изображения пизанской башни от брелков до алкогольных напитков.
4.
piza24

От этого китча уже через пару минут начинает тошнить, но покупателей здесь всегда предостаточно. Вход на саму площадь свободный. Попасть же во внутрь собора или башни уже стоит денег. Только вот абсолютному большинству плевать хотели на все билеты и исторические нюансы. Их интересуют лишь парочка говно-фото одного из самого тиражируемого чуда света.
5.
piza25

Даже вид на на весь комплекс собора Санта-Мария Ассунта, большого круглого здания-баптистерии и собственно самой башни мало кого интересует. Лишь только новый турист попадает на площадь, он видит лишь кривую башню и себя на её фоне.
6.
piza05

Уж, даже не знаю отчего творится такой ажиотаж. Каждый второй здесь фотограф, а каждый первый - модель. Интересно кто и когда придумал сделать первое фото в стиле “Я держу Пизанскую башню!“? Он достоин отдельного упоминания в летописях этого города.
7.
piza07

Со стороны это выглядит массовым психозом. Все подряд лезут на ограждающие столбики или на зелёный газон. Каждый наровит создать свой незабываемый „шедевр”.
8.
piza11

Всё это выглядит незабываемо. Все, как могут, тянут руки вверх. Некоторые особы даже подставляют свои груди, в порыве удержать извечное падение.
9.
piza08

Между прочим о башне уже давно позаботились реставраторы. Она уже не только не падает, а даже немного выровнялась. Печально думать, что скорее всего здесь вечно будет это толчея с лёгким умопомрачением.
10.
piza22

Внезапно, у нас с детьми само собой пришло на ум название всей этой вакханалии – конкурс по хайгитлерингу. С этого момента удивление происходящим сменилось приступами дикого хохота.
11.
piza15

Взгляните сами – как народ изобретательно „приветствует фюрера”.
12.
piza04

Теперь каждый новый “фотошедевр” приобрёл для нас совершенно иной комический смысл.
13.
piza06

Жаль, что на площади не было комиссии из числа почётных жителей города, которые смогли бы выбрать лучшего из лучших.
14.
piza10

Мои дети не выдержали и решили тоже принять участие в импровизированном соревновании .
15.
piza14
16.
piza13
17.
piza12

Мои читатели могут попробовать себя в роли третейских судей и высказать своё мнение кому удалось победить это напряжённое состязание.
18.
piza09

Честно говоря, без изрядной доли юмора подобные места посещать было бы очень тягостно. А так, поменял угол зрения,  и мне Пиза начала даже нравиться.
19.
piza27

На самом деле городок этот и без своей башни-проклятия очень не плох. Здесь много старинных улочек, загадочных переулков и красивейших площадей.
20.
piza26

Всего этого предостаточно во всей Италии. И всё-таки в каждый раз искренне влюбляешься в эту атмосферу  ветхого средневековья и немного игрушечного настоящего.
21.
piza17

Многие дома в Пизе отмечены мальтийскими крестами. Этот орден явно успел наследить здесь в своё время.
22.
piza20

По городу приятней всего передвигаться пешком, но можно нанять для этого и велорикшу.
23.
piza16

Особо состоятельным предлагают прогулку в каретах с лошадьми.
24.
piza18

Есть здесь и вполне приличная набережная. До моря от Пизы рукой подать – каких-то 14 километрах. Мы с той стороны и приехали, из замечательного городка Фрамуры.
25.
piza19

Стоит лишь удалится подальше от душной площади с тысячами туристов тянущими руки вверх и беспрерывно нажимающими на затворы фотокамер и даже воздух становится чище. Но пока не упадёт Пизанская башня, быть этому городу в его тени. Хотя иногда находится там совсем не плохо – прохладней и спокойней.
26.
piza03

А наше путешествиепо Европе продолжалось. Впереди нас ждало посещение крошечного государства Сан-Марино. И на этот раз более никаких халтурно построенных башен!
27.
piza21   http://lavagra.livejournal.com/62406.html

lavagra

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Самый смешной город Италии или как мы участвовали в ...

Народ изголяется как может, поддерживать руками и ногами, это уже в прошлом, не креативно. А вот например, одна раздвинула ноги:

 

А тут вот, встретились ладонями:

Там можно наприкалываться вдоволь, что по своему тоже доставляет.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии