Booking.com

Сало. По-Итальянски )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.




Сало́ - маленький городок на озере Гарда, который тянется вдоль береговой линии, тут проживает всего около 10 тыс жителей.
Значимых достопримечательностей здесь нет, зато это рай для неспешных прогулок - тут отличная набережная, с множеством ресторанчиков с открытой террасой и кафе. Отличное место для тихого отдыха на природе!







Парковка в центре города удачно примыкает к набережной, отдых начинается сразу по приезду! :-)




В центральной средневековой церкви были похороны, хоть мне и было очень интересно, но зайти не решился...




Улочки города чистые и утопают в зелени...








Жить в округе дорого - всего-то 500 000 евро за 112 метров... )))







Город известен тем, что был столицей Итальянской социалистической республики, первым и последним правителем которой был Бенито Муссолини. В 1945 году он и его республика ушли в прошлое в один день.




Так выглядит край набережной - ни бортика ни ограды! :-)




И так от начала и до самого конца!




Местные себя здесь уверенно чувствуют...




... пока не появляются дети.... )
И вот, что странно!  Дети-то в воду не падают!  Хотя "они же маленькие и ничего не понимают"..."надо забор поставить или бортик, чтобы не упали... "


мой дом - твоя лодка :-)








ути абсолютно бесстрашные, можно подойти вплотную




Вот такие красивые карнизы(?) тут встречаются  )








Сюда приезжают за этим




















Чистота - залог здоровья! )












Детвора училась ставить парус и управлять небольшим парусником








Здесь, как и в Бергамо, когда-то хозяйничала Венеция




Частный дворик - когда порядок в голове, тогда и дома порядок




Памятник одному из изобретателей скрипки




Нагулявшись я решил погреться на майском солнышке и выпить кофейку, здесь-же, на набережной.
Эх, до чего же хорошо там было... :-)




Погода начала налаживаться и я поспешил обратно в Сирмионе, чтобы поймать солнце в объектив!
По моим наблюдениям, большинство европейцев паркуют машины передом в забор. Хотя выезжать из такой позиции крайне не удобно!
Ведь, намного проще один раз научиться парковать задом, как я фиатик поставил. Чем каждый раз с вывернутой шеей высматривать помеху при выезде!
Немецкая серость и мой голубой итальянский мишка! :-))))




Красавец!  Почтикаен! ... :-))




Спасибо, что дочитали! :-)

http://galex.livejournal.com/27093.html

happy tourist )
galex
 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Сало. По-Итальянски )

Какая же всё-таки замечательная, многоликая, великолепная и удивительная эта Италия!!! 

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Сало. По-Итальянски )

smelenna пишет:

Очень-очень красиво!!! На фото передали дух этого городка и тихого, безмятежного отдыха! С их парковками авто Вы верно заметили)) Фиатик - чудо! мы брали в ареду Фиат 500. Маленький - быстрый мышонок))

да, очень красивая архитектура, а самое главное люди, люди пенсионного возраста выглядят стильно, не то что пенсионеры в РФ, мужчины которые чудом дожили до 60, смотрятся как Шариковы, а женщины в вязаных убогих шапочках или в косынках.... 

Изображение пользователя smelenna.

Re: Сало. По-Итальянски )

Очень-очень красиво!!! На фото передали дух этого городка и тихого, безмятежного отдыха! С их парковками авто Вы верно заметили)) Фиатик - чудо! мы брали в ареду Фиат 500. Маленький - быстрый мышонок))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии