Booking.com

Русо-туристо. Милан.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
В Милане на удивление часто слышишь русскую речь. Чаще чем в Риме или Барселоне. Буд-то бы ты и не в отпуске. С другой стороны - бесплатный спектакль

DSC_0186  

Вот такой разговор мне удалось подслушать в соборе. Я не рассмеялась в голос только потому, что онемела от услышанного. Но обернулась и посмотрела на говорящих. И так , пара лет под сорок, по виду не из забытого колхоза и выговор вполне городской

2 VK2 GOOGLE+ OK1 TUMBLR POCKET GIVE 100


Я , как и все честно отдавшие 2€ за вход, прикупив джинсовую рубашку на плечи ( а то заставят купить не эстетичный балахон за дополнительные два евро, чтоб прикрыть открытости) полюбовавшись на многочисленные статуи святых и витражи и

постояв напротив Святого Варфоломея, учитывая мою ситуацию на тот момент, может я даже задержалась несколько дольше остальных посетителей, направляюсь к крипте. В неё тоже очередь. Всё равно встаю - люблю я эти подземные части церквей


DSC_0176


Очередь занимает всю лестницу. По правую сторону послушно стоят затылок в затылок желающие увидеть капелью, где хранятся останки Сан Карлоса Борроме , по левую поднимаются с счастливыми лицами увидевшие.

И тут на чисто русском мужской голос за моей спиной шипит
- А я тебе говорю, стопудово ничего интересного там внизу нет
Женский голос
- Но люди же стоят? Значит что-то есть?
- Да мало ли что там может быть? - горячится муж - Может они в туалет стоят?
- А, да, - соглашается женский голос, - на туалет очень даже похоже.

Интересно, они сильно удивились, когда вместо унитазов увидели это?

DSC_0180 http://vpervye1.livejournal.com/435083.html

 

Изображение пользователя Наталья Бобровничая.
Почетный участник

Re: Русо-туристо. Милан.

Смешно и печально...

Наташа

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии