Booking.com

Российский павильон на Экспо 2015 в Милане (фоторепортаж)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Буквально несколько часов назад вернулся из Италии, где в числе прочего посетил всемирную выставку Expo 2015 в Милане. Подробно о самом мероприятии, странах-участниках и их павильонах я подробно расскажу в следующих постах. Сегодня речь пойдет о русском павильоне и его экспозиции.




Итак, всемирные выставки проводятся уже более 150 лет. Первая состоялась в Лондоне в 1851 году. В этом году Экспо принимает Милан. Выставка открылась 1 мая и продлится до конца октября. Итальянцы ожидают, что Expo 2015 посетят более 20 миллионов человек.
Лозунг Expo 2105 - «Накормить планету, энергия для жизни». В ней принимают участие 153 страны которые разместили свои экспозиции в 53 павильонах и кластерах.

1. Русский дом один из самых больших и впечатляющих. Он занимает 3260 кв.метров и по мнению авторов олицетворяет молниеносное движение, устремленность ввысь:


2. Слева от российского павильона расположилась Словакия:


3. Справа Эстония, очень напоминающая по форме российского соседа:


4. Сам павильон сделан из экологичного дерева. Материалы для строительства частично были завезены из России.


5. Козырек покрыт зеркальным отражающим материалом:


6. Первое, что мне пришло на ум, это сделать селфи:


7. Объемный стеклянный фасад и большие красные буквы Russia подчеркивают масштабность:


8. Прямо у входа гостей встречает экспозиция карты - "Зерна России". К сожалению на фото ее плохо видно:


9. Сотрудницы нашего павильона. Никак не ожидал встретить в Милане треугольный пакет молока который не видел лет 30:


10. Кстати, потолок павильона тоже покрыт отражающими элементами создающими объем:


11. На столе свежая итальянская пресса:


Сегодня 10 июня 2015 года, когда публикуется этот пост на Expo 2015 проходит день России. Именно сегодня, Президент РФ Владимир Путин должен посетить наш павильон в Милане. Читайте новости.

12. Проходим в зал экспозиций:


13. Как было уже отмечено, тема Экспо экология и продукты. Девиз участия России в “ЭКСПО-2015” «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего»:


14. В центре одного из залов находится "водный бар":


15. Гостям предлагают продегустировать различные русские напитки. Квас, морс, медовуха... водка тоже бывает:


16.


17. На проекционных стендах транслируется информация о русских ученых которые так или иначе внесли свой вклад в аграрную науку, химию и генетику:


18. Разворот книги не что иное, как еще одна выставочная зона:


19. Здесь представлены различные продукты и выпечка производимые в России:


20. Выглядит все очень аппетитно:


21.


22. Наверно стоит сказать несколько слов о сотрудниках павильона. В отличии от многих стран, которые привезли на полгода весь штат сотрудников на Экспо, в российский павильон людей набирали из числа соотечественников уже проживающих в Италии. Многие из них учатся здесь в различных вузах и прекрасно знают итальянский язык:


23. Юля приехала из Улан-Удэ и учится в консерватории одного итальянского городка:


24. Юля рассказала много интересного о российской экспозиции моему знакомому, Олегу Данилюку


25. Как и в любом другом павильоне, в российском тоже есть свой ресторан с национальной кухней:


26. Здесь можно приобщиться к русской еде, заказать блины с икрой, пельмени и другие русские блюда. Стилизован он под железнодорожный ретро вагон-ресторан, в окнах которого проносятся российские пейзажи:


27. Официантами в российском вагоне-ресторане были замечены сотрудники небезизвестного московского ресторана "Пушкинъ" что на тверском бульваре:


28. Конечно, на Экспо 2015 в Милане цены совершенно несравнимы с московскими ресторанными. Да и задачи несколько другие:


29. Вот что еще попало в объектив моей камеры:


30. Обратите внимание, как снизу барной стойки прорастают колоски пшеницы, а сверху экспозицию завершает готовый русский продукт:


31. Поднимемся на второй этаж павильона. В лестничных пролетах развешены плакаты из далекого прошлого:


32. Особенно этот порадовал меня. Даже не сам плакат, а русское слово "овладевайте":


33. На втором этаже так же представлены продукты и экспозиции из российских регионов:


34.


35. Здесь же находится и пресс-центр, где тоже кипит работа:


36. На протяжении всего времени выставки, Россия представит различные культурные программы из разных регионов РФ. Существуют ежедневные мероприятия, дегустации и представления. Так же в разные периоды российски павильон посетят гости и артисты чтобы представить нашу страну на всемирной выставке. Об этом и многом другом, нам рассказала руководитель российского пресс-центра Мария Бережкова:


37. Внизу есть сувенирный уголок, где гостям можно купить различные подарки напоминающие о России:


36. Главное крыло с другого ракурса. Очень масштабно:


37. Сегодня должна открыться верхняя терраса. Вот так это задумано в проекте:


37. У входа гостей развлекают танцами:


38. Ну как говориться... чем богаты:


Если Вы хотите получить полную информацию о российском павильоне на выставке Expo 2015 в Милане, можете воспользоваться ссылкой официального сайта Russia2015.com

http://solomatin.livejournal.com/453643.html

solomatin

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Российский павильон на Экспо 2015 в Милане (фоторепортаж)

Кампана пишет:



31. Поднимемся на второй этаж павильона. В лестничных пролетах развешены плакаты из далекого прошлого:

32. Особенно этот порадовал меня. Даже не сам плакат, а русское слово "овладевайте":

Я не знаю оригинальный это плакат или стилизованный под советский. Но все равно , недоумеваю , как можно выставлять как народную гордость , как достижение  эти колхозные плакаты, когда вся история колхозов это страшная мясорубка, начиная от раскулачивания, продразверсток, рабского труда без оплаты за трудодни, массовый голод, аресты,ссылки и расстрелы (даже детей)по "закону о колосках", за неурожай,за опоздание на работу,за поломку техники и еще бог знает за что.

Когда люди были рабами этой системы, были привязаны к ним как крепостные, до 1974 года колхозники не имели даже паспорта ,без которого нельзя было уехать. Я  думаю, это как если бы немцы гордились достижениями с полей, удобренным пеплом из концлагерей.

Разве не так?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российский павильон на Экспо 2015 в Милане (фоторепортаж)

Кампана пишет:

Было бы замечательно, будем ждать!

Присоединяюсь!
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Российский павильон на Экспо 2015 в Милане (фоторепортаж)

Glorya пишет:
Было много всего, но чтобы описать,нужно создавать отдельный пост. Возможно, попозже изложу детали, а сейчас заканчу на этом. Всем хорошего настроения! :)

Было бы замечательно, будем ждать!

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Российский павильон на Экспо 2015 в Милане (фоторепортаж)

А вот нас павильон, к сожалению, вобще не впечатлил :( Ожидали большего!Мы там были как раз в день России. Была практически давка, неорганизован нормальный проход внутрь и сдерживали людей как скот. Было очень неприятно отношение некоторых сотрудников и охраны. Кстати, вобще было стыдно на входе, так как две бабы (иначе не назовешь) начали грызться в очереди и я как будто очутилась в атмосфере 90х в гастрономе (кто-то кого-то задел и понеслось. Сыпались проклятия минут 5, притом вторая оказалась умнее и замолчала , а первая никак не унималась, оглядывалась и говорила гадости безостановочно) Мне было так стыдно в этот момент за соотечественников... Что касается внутреннего содержания павильона: Угощали конфетами и черешней, морсом и квасом (последнее, увы,не досталось, тк.объявили перерыв как только подошла наша очередь :( Поесть в ресторане не удалось из-за толкучки и необеденного времени (полноценная еда во всех павильонах только в обед и ужин. В остальное -легкие закуски и напитки) Ну и в целом какого-то особого восторга не вызвал стенд. Возможно, все было там сумбурно и скомканно из-за приезда официальных лиц, СМИ и тд. Потом сходим в обычный день и проверим ) Жаль, что муж остался без кваса, очень хотела ему показать (хотя я сама терпеть не могу ))) В Москве как-то не доходило ) Из положительного: хор, танцы, очень забавный клоун был в костюме казака. Народу нравилось, все веселились. Атмосфера праздника присутствовала. ПС. Из того,что мы видели а тот день, больше всего понравился стенд Бразилии (из-за интересного входа в него ) и Казахстана! Не ожидали! Молодцы, столько всего придумали! Вобщем, если кто-то соберется на Экспо - не пропустите Казахстан! )) Было много всего, но чтобы описать,нужно создавать отдельный пост. Возможно, попозже изложу детали, а сейчас заканчу на этом. Всем хорошего настроения! :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии