Booking.com

Roma. Ещё один сказочный день в сказочном городе.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 



Ещё один сказочный день в сказочном городе.
Collapse )

Готовясь к поездке, мы составили целый список обзорных площадок Рима, на которых мы хотели бы побывать. В их число входил и Monumento a Vittorio Emanuele II, который находится на Площади Венеции, - он же торт и печатная машинка :) Туда мы и отправились сразу же после завтрака.



Подняться на самый верх не составляет никакого труда. На обзорную площадку вас доставляет стеклянный лифт, и ваши ножки совсем не напрягаются.



Но даже отсутствие лифта меня бы не остановило, так как обзор, открывающийся оттуда, стоит того.





Уже хотела написать, что вид оттуда открывается невероятно красивый, но вдруг поняла, что говорю это в каждой части про Италию и Рим в частности.



Большое здание на холме - Вилла Медичи. Очень хотела туда попасть, но, не помню по какой причине, у нас это так и не вышло. Так, что оно у меня всё еще в списке mustsee.
Оттуда, кстати, должна быть не менее красивая панорама. Вилла находится прямо у Испанской лестницы, а те, кто были там, скорее всего со мной согласятся, что вид оттуда очень красивый!



На первом здании, которое идёт по левой стороне, вы можете увидеть закрытый зеленый балкон. Здесь жила мать Наполеона.
По легенде, она, ее сестры и подруги любили сидеть на балконе и обсуждать прохожих, поэтому император, узнав об этом, велел закрыть балкон ставнями.
На самом деле, я очень люблю всякие легенды и мифы, а на нашем аудиогиде, о котором я уже рассказывала, их было предостаточно и это ещё одна причина, почему я его советую всем.



Единственный минус обзорных площадок летом - нереальная жара.
Я быстренько сфотографировалась и побежала в тенек ждать Виталика, пока он фотографировал все эти виды.



Сзади монумента находится  церковь Santa Maria in Aracoeli. Спускаясь вниз, вы как раз её проходите, так что не проходите мимо.



Неожиданно для меня, внутри оказалось очень красиво.





А на выходе из церкви вас ждёт вот такой вид.
Ну разве не прелесть? :)



Спустившись, мы решили пойти прямо по Via del Corso до Piazza del Popolo.



Хм, хотя не совсем прямо...около Colonna di Marco Aurelio мы не смогли устоять и свернули к Giolitti поесть наивкуснейшего джелатто. Но на нём я не остановилась и уговорила Виталика купить ещё и пирожное Cannoli. Ну как перед ним можно устоять?? Видимо, у меня всё-таки есть отдельный желудочек для сладкого :D

#giolitti #gelato #icecream #summer #roma #rome #italy #italia #vsco #vscocam #vscoitaly #vscorome

Вернёмся всё-таки к площади.
Очень хотела попасть на неё ещё с прошлой поездки, но в том году мы так и не успели.



И вот оно свершилось! Но если честно, я представляла её себе красивее. Может, моё впечатление испортили реставрационные работы фонтана, который стоит посреди площади..
В общем, нужно вернуться туда тогда, когда там всё отреставрируют.



Пришло время обеда, и мы решили поехать за вкусной едой в Trastevere.





Удовлетворив свои желудки, мы пошли в сторону церкви San Pietro in Vincoli.



Эта церковь находится совсем недалеко от Колизея.



Известна она благодаря двум вещам.



Во-первых, в ней хранятся цепи, которыми, согласно преданию, был скован святой Пётр в Мамертинской тюрьме.
Считается, что эти, ранее разъединённые, две части цепи, мистическим образом воссоединились друг с другом после долгой разлуки. Правда или неправда.. кто знает, кто знает)



Вторая причина увеличенного интереса туристов к этой церкви - это "Моисей" Микеланджело.
Даже немного обидно за цепи, в честь них даже церковь названа, а всё равно Микеланджело перетянул большее внимание посетителей на себя.



Подошли мы к San Pietro in Vincoli с Via Cavour и поднимались по красивой, не самой обычной лестнице. Собственно и спускались мы так же.
Как раз и наеденное растрясли :)



После церкви мы прогулялись до нашего отеля, немного отдохнули и вернулись за ужином в наш любимый вкусный район Trastevere, в уже полюбившуюся нам прошутерию.

http://radosavlevich-n.livejournal.com/163...
radosavlevich_n
 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Roma. Ещё один сказочный день в сказочном городе.

Кампана пишет:

Приятного путешествия вам, Марина и самых ярких впечатлений!

Спасибо, Лена!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Roma. Ещё один сказочный день в сказочном городе.

Приятного путешествия вам, Марина и самых ярких впечатлений!

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Roma. Ещё один сказочный день в сказочном городе.

Совсем скоро и я прогуляюсь по улочкам Вечного городаcheeky

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии