Booking.com

Римский рынок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
samolet
russoturisto



Все знают уже, что я люблю поесть? Все знают про итальянскую кухню?
Проблема Рима в том, что если вы тут не живете - никогда не угадаете, насколько хорош будет ваш завтрак-обед-ужин - это знание доступно только местным жителям.
Где же берут прекрасные продукты рачительные хозяйки? В Барселоне это Бокерия, а в Риме....
.. готовлю в редких случаях, но хорошие продукты люблю.
Хорошие = свежие. А за свежими продуктами в Риме нужно идти на ближайший рынок.
Выглядит обычно так:





Я немного проспал, - поэтому ряды с рыбой уже были свёрнуты.
Осталось только поглазеть на свежие, красивые фрукты:











Кстати, цветки цуккини, фаршированные сыром Рикотта - один из местных специалитетов. А сами кабачки можно пожарить.





Для тех, кто ходит в супермаркеты: помидоры бывают не только красные и круглые:

















Ну а еще тут - прекрасные фонари:



Не стесняйтесь делиться ссылками на свои фотографии с рынков - всем будет интересно, - не вечно же по рестранам наедать гастрит?:)

http://ru-travel.livejournal.com/25509139....

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Римский рынок

Красиво!

Обажаю рынки,только в них есть тот неповторимый колорит,который ни с чем не сравним,который передает столько тонкостей и нюансов данного местечка,где расположен рынок,там можно найти столько вкусного и ранее невиданного,на рынках можно почерпнуть много местных культурных особенностей и традиций.Рынок это целый пласт жизни.Хожу каждую неделю )у себя и стараюсь посещать везде в новых местах.

Изображение пользователя lenuska28.

Re: Римский рынок

Могу добавить, что слышала от много путешествующего знакомого. Он всегда советует есть рядом с рынком в любом городе мира. Невозможно ошибиться и вы всегда получите самую вкусную, свежую, традицонную и качественную еду...Опробовала лично!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии